SOULFLY показали обложку и треклист нового альбома «Archangel»

Десятый студийный альбом SOULFLY записывался с продюсером Мэттом Хайдом (CHILDREN OF BODOM, SLAYER)

Десятый студийный альбом SOULFLY под названием «Archangel» выйдет 14 августа на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Продюсированием диска занимался Мэтт Хайд, прежде работавший с CHILDREN OF BODOM и SLAYER. Обложка нарисована художником Элираном Кантором (TESTAMENT, ICED EARTH, SODOM).

«Я так горжусь выходом 10-го альбома SOULFLY, — комментирует основатель, вокалист и гитарист Макс Кавалера. – Я чувствую, что этот альбом будет самым мистическим с момента «Prophecy» (2004). Приглашенные музыканты всегда были фишкой релизов SOULFLY, и «Archangel» в этом плане не исключение!».

Художник Элиран Кантор добавляет: «Я был фанатом Макса еще со школы, услышав однажды «Beneath The Remains» [SEPULTURA, 1989]. Не поверите, но на моей свадьбе звучал трек «Territory».

«Макс попросил сделать традиционный кусок с изображением Архангела Михаила, и я попытался выйти за пределы неоклассического стиля, смешав все в собственном мире SOULFLY: отсюда появились крылья и копье в форме фирменного знака SOULFLY, горы с видом на океан, как на первой записи, и цвета бразильского флага в оформлении».

Предварительный заказ на альбом «Archangel» можно оформить здесь.

Треклист «Archangel»:
01. We Sold Our Souls To Metal
02. Archangel
03. Sodomites (feat. Todd Jones of NAILS)
04. Ishtar Rising
05. Live Life Hard! (feat. Matt Young of KING PARROT)
06. Shamash
07. Bethlehem’s Blood
08. Titans
09. Deceiver
10. Mother Of Dragons (feat. Richie Cavalera of INCITE, Igor Cavalera of LODY KONG, Anahid M.O.P.)
Бонусы для CD/DVD (специальное издание):
11. You Suffer (NAPALM DEATH cover)
12. Acosador Nocturno
13. Soulfly X
DVD «Live At Hellfest 2014» (специальное издание):
01. Cannibal Holocaust
02. Refuse/Resist
03. Bloodshed
04. Back To The Primitive
05. Seek ‘N’ Strike
06. Tribe
07. Rise Of The Fallen
08. Revengeance
09. Roots Bloody Roots
10. Jumpdafuckup/Eye For An Eye

В интервью RockRevoltMagazine.com Макс рассказывал: «Это очень библейская, мистическая и экзотическая запись. Вибрации совершенно отличаются от «Savages» (2013). Здесь есть песня «Sodomites» о разрушении Содома; есть «Shamash» про аккадского Бога солнца; есть «Ishtar» (позже переименованная в «Ishtar Rising»), которая рассказывает о вавилонской королеве; есть «Titanomachy» (переименованная в «Titans») о войне титанов. Так что здесь реально больше мистики и экзотики в текстах и музыке. Работа очень художественная. Это новые SOULFLY, так что мне нравится».

SOULFLY-Archangel

Напиши, что думаешь