SIX FEET UNDER обнародовали новый трек «Gruesome»

Ранее группа обнародовала песни «Stab» и «Open Coffin Orgy», которые также появятся на альбоме «Crypt Of The Devil»

Ветераны дэт-метала SIX FEET UNDER презентовали новый трек «Gruesome» с одиннадцатого студийного альбома «Crypt Of The Devil», который выйдет 5 мая на лейбле Metal Blade Records. 10-трековая коллекция была написана вокалистом Крисом Барнсом (на фото) и басистом/вокалистом CANNABIS CORPSE Филом «Landphil» Холлом.

Первоначально Барнс и Холл встретились во время совместного тура в 2013 году и с тех пор поддерживали связь. Впоследствии Барнс записал вокал для композиции «From Wisdom To Baked» CANNABIS CORPSE, и в том же году музыканты решили написать новый материал SIX FEET UNDER.

На диске «Crypt Of The Devil» Барнс решил продолжить концепцию прошлых дисков, где повествование ведется от лица серийного убийцы. Как утверждает Барнс: «Это извилистое путешествие сквозь его разум. Песни не обязательно будут рисовать линейную картину. Иногда лирика будет возвращать нас назад, а иногда перебрасывать вперед, во времена темной души».

Запись альбома велась в студии Холла в Вирджинии, при этом Фил Холл и его брат Джош взяли на себя партии ритм/бас-гитары и ударных, а гитарист Брэндон Элис (Brandon Ellis) сыграл большую часть соло. Вокал прописывали в студии London Bridge Studio в Сиэтле, штат Вашингтон, тогда как мастеринг осуществил Алан Душ (Alan Douches; CANNIBAL CORPSE, REVOCATION, TORCHE, SKELETONWITCH) в стенах West West Side в Нью-Виндзоре, штат Нью-Йорк.

Концертный состав SIX FEET UNDER включает гитариста Стиви Свэнсона (Steve Swanson), басиста Джеффа Хьюгелла (Jeff Hughell) и ударника Марко Питрузелла (Marco Pitruzella).

Треклист «Crypt Of The Devil»:
01. Gruesome
02. Open Coffin Orgy
03. Broken Bottle Rape
04. Break The Cross In Half
05. Lost Remains
06. Slit Wrists
07. Stab
08. The Night Bleeds
09. Compulsion To Brutalize
10. Eternal in Darkness

Crypt-Of-The-Devil

Напиши, что думаешь