Sister Sin выпустили видео «Desert Queen»

Песня вышла в составе пятого студийника «Black Lotus» в октябре прошлого года

Шведские хэви-металлисты с женским вокалом Sister Sin презентовали новое видео на песню «Desert Queen» с пятого студийника «Black Lotus», который вышел 27 октября прошлого года на лейбле Victory.

«Мы вдохновились древнейшими временами и направили энергию на создание более мрачной атмосферы, — объясняет гитарист Джимми Хилтула (Jimmy Hiltula). – Вкупе с нашим темным и мелодичным треком мы хотели передать характер Sister Sin и отвлечь внимание от остальных участников группы, чтобы сосредоточиться на нашей вокалистке Лив Ягрелл (Liv Jagrell), которая изображает загадочную цыганку».

«Съемки в пустыне были очень важной частью концепции, и продюсер 11 Frames проделал удивительную работу, — добавляет Джимми. – Лучше и быть не могло! Каждый из нас встречал «Королеву пустыни» в своей жизни (а кому-то еще предстоит ее встретить). Будущее загадочно».

Ранее гитарист рассказывал в интервью Examiner.com о новом студийнике «Black Lotus»: «На каждой записи мы становимся чуточку сильнее. Но что касается наших корней – это очень старые метал-вещи. Конечно, мы вдохновляемся и современными группами, в том числе Arch Enemy и In Flames. Мне кажется, на новой записи мы попытались получить более тяжелое звучание».

«Наше студийное время на этот раз было ограничено, — добавляет Лив Ягрелл. – Необходимо было заставить песни работать за достаточно короткий промежуток времени. Поэтому вместо стандартного порядка: ударные, бас, гитара, вокал – мы сначала записали ударные, а потом занимались вокалом. Это было для нас в новинку. Временами мы работали одновременно, как будто в двух студиях. Мне кажется, работа только выиграла от того, что некоторые гитарные партии мы записали уже после вокала».

Согласно пресс-релизу, «Sister Sin умело сочетают элементы классического хард-рока с привкусом метала в духе Mötley Crüe, Accept и Judas Priest с современным и свежим металом, ориентированным на более широкую аудиторию».


Напиши, что думаешь