SATYRICON могут перепеть DEAD KENNEDYS для нового альбома каверов

Группа готовится к записи альбома каверов, и песня «Holiday In Cambodia» DEAD KENNEDYS в числе претендентов

Барабанщик норвежской блэк-метал-группы SATYRICON Кьетиль-Видар «Фрост» Харальдстад подтвердил, что группа работает над альбомом каверов, который будет записан в этом году. В интервью шведскому порталу RockSverige.se Фрост сказал: «Я не могу рассказать слишком много, но мы выбрали половину песен, которые будут на студийнике. На счет остальных пока нет уверенности. Мы стараемся подбирать песни, которые считаем захватывающими».

«Неинтересно записывать каверы на VENOM и BATHORY, потому что другие экстремальные метал-команды уже делали это, — добавляет ударник. – Мы выбрали песни, которые нам нравятся и которые имеют для нас значение. Причем неважно, рассматриваем мы себя как музыкантов или как обычных людей».

«Мы играли «Holiday In Cambodia» DEAD KENNEDYS на концертах во время текущего европейского тура, так что эта песня может в конечном итоге попасть на альбом. Посмотрим, как все пойдет. Это очень захватывающий процесс».

Ранее сообщалось, что SATYRICON подписали контракт с австрийским лейблом Napalm Records на выпуск нового концертного DVD «Live At The Opera». Одноименный восьмой студийник SATYRICON вышел в сентябре 2013 года.

Напиши, что думаешь