Канадские блэкеры SANCTUAIRE взывают к духам павших воинов в новой песне

Группа из Квебека презентовала трек «Graver Sur Les Pierres, Les Souvenirs D’Hier» с грядущего альбома «Le Sang Sur L’Acier»

Monarque Helserkr

SANCTUAIRE появились в 2014 году как проект одного из самых плодовитых канадских блэк-металлистов Monarque Helserkr’а, который стоит за одноименной группой MONARQUE. И группа и человек являются столпами небольшой квебекской сцены, поэтому Helserkr так или иначе участвовал в творчестве целой плеяды андерграундных коллективов, как то EPHEMER, DÉLIQUESCENCE и SUI CAEDERE, а также делил сцену с довольно известными FORTERESSE.

И хотя песни MONARQUE как правило отличаются ледяной величественностью, SANCTUAIRE несет скорее отголоски древних сражений. Материал содержит элементы эмбиента и скорбные звуковые ландшафты, которые лишь подчеркивают мрачность серых дней и рождают в памяти пустынные пейзажи с гниющей плотью.

Новый трек «Graver Sur Les Pierres, Les Souvenirs D’Hier» (что-то вроде «Выжжена на камне память минувших дней») с грядущего альбома «Le Sang Sur L’Acier» («Кровь на клинке») закладывает эти эмбиент-элементы в основу эпического блэк-метал-насилия. Акустические бренчания и шумные барабаны позади лид-гитары движут композицию вперед, к финальному хору, который звучит как боевой клич. В конце остается лишь свист ветра, скрип клинка, вылетающего из ножен, и призывы для мертвых.

Альбом «Le Sang Sur L’Acier» пока что не получил официальной даты релиза; подробностей ждите на лейбле Tour De Garde и странице группы в Bandcamp.

SANCTUAIRE

Напиши, что думаешь