RAGE AGAINST THE MACHINE готовят загадочный анонс

Американские рэп-рокеры запустили новый веб-сайт и опубликовали обратный отсчет, который закончится 1 июня

RAGE AGAINST THE MACHINE

Прошло пять лет с момента последнего официального концерта RAGE AGAINST THE MACHINE, однако сейчас все указывает на то, что группа готовит какой-то анонс.

Как отмечает портал DIY, на новом сайте американских рэп-рокеров ProphetsOfRage (который сейчас, скорее всего, перегружен) появился загадочный обратный отсчет, истекающий 1 июня этого года. Рядом с часами имеется хэштег #TakeThePowerBack, отсылающий к одноименному треку с дебютного студийника RATM 1992 года.

Плакаты с подобным хэштегом также были замечены в Лос-Анджелесе; при этом фанаты отмечают, что «Prophets Of Rage» — это название песни PUBLIC ENEMY, их братьев по оружию. Масла в огонь подливает PUBLIC ENEMY’s Chuck D, который в своем Twitter опубликовал концертный клип RAGE AGAINST THE MACHINE. Это заставило многих предположить, что RAGE и PUBLIC ENEMY готовятся к совместному туру, который обещает двойную порцию ярости в адрес властных структур.

Напомним, что в прошлом году басист RATM Тим Коммерфорд подтвердил в разговоре с Rolling Stone, что группа «по-прежнему существует. Возможно, будет еще один тур».

К слову, вечный затворник Зак Де ла Роча недавно изменил своим принципам и появился на концерте RUN THE JEWELS. Если он готов вернуться к регулярным гастролям – это действительно хорошая новость для нас.

Напиши, что думаешь