RADIOHEAD сыграли «Creep» впервые за шесть лет

Группа также вспомнила «No Surprises» и дебютировала с новым треком «True Love Waits» на концерте в Париже

RADIOHEAD

В понедельник, 23 мая, RADIOHEAD сыграли третий концерт текущего тура, первого в 2016 году, на сцене концертного зала Le Zenith в Париже, и несмотря на то, что группа продолжила демонстрировать новый материал с пластинки «A Moon Shaped Pool», Том Йорк и компания вспомнили несколько неожиданных композиций. Так, британские рокеры впервые практически за семь лет исполнили «Creep» и «No Surprises».

RADIOHEAD не играли мелодию «Pablo Honey» с августа 2009 года, когда они выступали на фестивале Reading Festival, тогда как сингл «OK Computer» не звучал еще дольше: «No Surprises» в последний раз всплывал на концерте в Сантьяго в марте 2009 года.

В дополнение к двум классическим номерам первый из двух концертов на сцене Le Zenith отметился дебютом давнего фаворита поклонников, «True Love Waits», в своем свежем воплощении. RADIOHEAD сыграли «True Love Waits» как самостоятельную песню – а не как введение для «Everything In It’s Right Place» — впервые с 2006 года.

И хотя это всего лишь третье шоу RADIOHEAD в 2016 году, их выступление впервые охватило по крайней мере по одной композиции с каждого из студийных альбомов.

Напиши, что думаешь