Петер Тэгтгрен поговорил о дальнейших планах LINDEMANN

Шведский мультиинструменталист обсудил дебютный альбом «Skills In Pills», а также рассказал о гастрольных планах

LINDEMANN

Один из создателей группы LINDEMANN, шведский продюсер и мультиинструменталист Петер Тэгтгрен (PAIN, HYPOCRISY) поговорил с порталом Kaaos TV в преддверии концерта PAIN на фестивале Seinäjoki Metal Fest, который проходил 28 августа в городе Сейняйоки, Финляндия.

О группе LINDEMANN, где солирует фронтмен RAMMSTEIN Тилль Линдеманн:
«Два дня назад я вернулся со съемок второго клипа. Это снова будет что-то особенное. Пока что у нас нет расписания концертов, но после выпуска альбома планов много. Думаю, мы собираемся немного остыть. Скоро я восстановлю [свою] студию, так что можно заняться написанием музыки и продюсированием другим команд».

Об отклике на дебютный альбом LINDEMANN «Skills In Pills»:
«Отклик был действительно хороший. Конечно, некоторые люди говорили: «Черт, лирика настолько незрелая». Но я думаю, что это забавные тексты. Просто я и Тилль незрелые люди. Знаешь, мы просто веселились… Он изучал английские слова; раньше он всегда писал на немецком. Сейчас у него куча сумасшедших идей и англоязычного материала. Это как собирать плоды с дерева. Он постоянно говорит мне об этом, потому что немецкое дерево для него уже опустело. Это действительно кажется ему освежающим. Думаю, до сих пор альбом движется очень хорошо – он добрался до первых строчек во многих странах, включая Финляндию. Это неожиданно. Некоторые рецензии звучат так: «Незрелые ребята сходят с ума». Но эй, это альбом-вечеринка. Знаешь, как Билли Айдол в 2015 году на спидах. Мы хотим, чтобы люди веселились. Мне кажется, это отличая музыка для вечеринки. Этот альбом может поднять вам настроением, прежде чем вы отправитесь на фестиваль, в бар или еще куда-то».

О концертных планах LINDEMANN:
«Нам следует разобраться, насколько в этом заинтересованы промоутеры и как все должно выглядеть. Должны ли мы устраивать стадионные шоу или лучше выступать в маленьких клубах? Мы ничего не знаем. Мы все еще собираем информацию от промоутеров. Сможем ли мы играть в баре или на главной сцене? Мы должны понять эти вещи, прежде чем начнем планировать. Типа: «Мы будем сходить на сцене с ума или почти не должны двигаться?». Еще слишком рано, чтобы говорить об этом».

«Я думаю, это произойдет на фестивале. Об этом я думаю прямо сейчас. Все постоянно меняется. Может быть, завтра мы захотим сыграть на Луне. Посмотрим… Пока нет уверенности. Но я надеюсь, что мы соберемся и выйдем на сцену».

О ближайших планах PAIN или HYPOCRISY:
«Самое смешное, что у меня сейчас нет никаких планов. Может, я напишу еще один альбом LINDEMANN. Будет видно через пару недель, когда студию окончательно восстановят, и я начну писать музыку. Понятия не имею. У меня есть практически половина альбома LINDEMANN, потому что я продолжил писать музыку, когда мы закончили его. Возможно , альбом LINDEMANN выйдет быстрее, после чего я перейду к PAIN и HYPOCRISY. Не могу сказать. К тому же следует проверить график RAMMSTEIN».

LINDEMANN выпустили альбом «Skills In Pills» 23 июня на лейбле Warner Bros..

Skills In Pills, LINDEMANN

Напиши, что думаешь