PARADISE LOST показали обложку нового альбома «The Plague Within»

Британские металлисты выпустят 14-ый студийник в июне

Пионеры британского готик-метала PARADISE LOST выпустят 14-ый студийный альбом под названием «The Plague Within» 2 июня на лейбле Century Media. Запись диска проходила в лондонской студии Orgone Studios (GHOST, ULVER, CATHEDRAL, ANGEL WITCH) с продюсером Джейми Гомесом Ареллано (Jaimie Gomez Arellano).

Обложку альбома «The Plague Within» нарисовал польский художник, иллюстратор и архитектор Збигнев Белак (Zbigniew M. Bielak), известный в музыкальном мире за ручные иллюстрации к пластинкам WATAIN, GHOST и ENTOMBED A.D.

«Дебютировав в конце 80-х с потрясающей душераздирающей и печальной готикой, PARADISE LOST расцвели в сердце всей темной музыки современности, — комментирует Збигнев Белак. – Их обложка для дебютного альбома «Lost Paradise» от Дункана Фергадо (Duncan Fergado) до сих пор остается одной из моих любимых, поэтому едва услышав, что с диском «The Plague Within» группа возвращается к былым дням, я с огромным воодушевлением взял работу. Хочу добавить, что это редкое удовольствие, видеть, как изначально умиротворяющая, выполненная в стиле Арчимбольдо обложка постепенно становилась все темнее под пристальными взглядами Ника и Грега, чтобы окончательно превратиться в итоговый вариант. Это портрет безнадежности психического заболевания – как и альбом «The Plague Within» — где измученный Сизиф снова и снова пытается протолкнуть свою ношу сквозь скользкие стены давно замороженной иллюзии».

Что касается музыкального направления «The Plague Within», фронтмен PARADISE LOST Ник Холмс комментирует: «Мы хотели, чтобы новый альбом был разным. Чтобы он охватывал как самые первые дни существования группы, так и последние годы. Мы написали очень темный но все еще мелодичный альбом, где, безусловно, присутствует дэт-метал, который мы не играли уже очень, очень долгое время».

Последний релиз PARADISE LOST, компиляция «Tragic Illusion 25 (The Rarities)», вышла в октябре 2013 года и включала ранее не выпускавшиеся раритеты, а также один новый трек «Loneliness Remains» и перезаписанные версии песен «Gothic 2013» и «Our Saviour 2013».


paradise-lost-plague

Напиши, что думаешь