Оззи Осборн, Дафф Маккаган и Энтони Кидис выступят в защиту медведей

Кампания «Let A Bear Sh!t In The Woods» призывает покончить с фермами по добыче медвежьей желчи

13 мая артисты, комедианты и прочие знаменитости, в том числе Оззи и Шэрон Осборн, Саймон Ле Бон, Энтони Кидис, Моби, Дафф Маккаган, Стив-О и Мэтт Лукас соберутся вместе, чтобы «позволить медведям срать в лесу».

В рамках кампании «Let A Bear Sh!t In The Woods» знаменитости примут участие в фотосессии и съемках ироничного фильма под руководством режиссера и бывшей топ-модели Шейны Дэнзигер и рок-фотографа Катарины Бензовы.

Восемь вышеназванных деятелей присоединятся к своим коллегам Рики Жерве, Оливии Ньютон-Джон, Эли Макгроу и Джимми Пейджу, дабы осудить деятельность ферм по добыче медвежьей желчи.

В китайских «желчных хозяйствах» содержится более 10 000 гималайских, малайских и бурых медведей, и еще около 1 200 во Вьетнаме. Их регулярно помещают в так называемые «клетки экстракции» для добычи желчи, которую впоследствии используют в традиционной медицине.

Эти клетки настолько малы, что медведи не могут подняться на четвереньки. Некоторых помещают в камеры еще медвежатами и уже никогда не выпускают. Они могут прожить в клетках до 30 лет. Выращиваемые медведи страдают от голода, обезвоживания и злокачественных опухолей, которые в итоге ведут к смерти.

Напиши, что думаешь