И мертвые запоют: MOTORHEAD выпустят сборник каверов «Under Cöver»

«Что делает Историю? — Тела.
Искусство? — Обезглавленное тело»

MOTORHEAD

На радость фанатов, а может, на горе их кошелька, музыкальная индустрия продолжает прощупывать «Некрономикон». Но если голограмма покойного Ронни Джеймса Дио, дебютировавшая в прошлом году, вскоре отправится в полноценный мировой тур (об этом объявлено официально), MOTÖRHEAD с «обезглавленным» лидером Лемми Килмистером идут дорогой неизданных материалов. В сентябре группа выпустит сборник каверов «Under Cöver».

Команда никогда не стеснялась выделять музыку оппонентов, наделяя ее старомодными вибрациями рок-н-ролла. Сборник реанимирует 11 треков авторства SEX PISTOLS, JUDAS PRIEST, METALLICA, DIO, Оззи Осборна и других, которые так или иначе звучали на предыдущих альбомах MOTÖRHEAD в период с 1992 по 2015 гг.

Феноменом «Under Cöver» станет кавер на классику Дэвида Боуи «Heroes», записанный во время сессий «Bad Magic» в 2015 году с продюсером Кэмероном Уэббом. Ранее не издававшийся хит — один из последних с участием Лемми. Он влюбился в него, вспоминает Фил Кэмпбелл и формулирует ностальгический посыл сборника: «Мы были счастливы в те времена, и мы радуемся этим песням сегодня».

Поход почившего фронтмена продолжится с первым сольным альбомом, полной противоположностью MOTÖRHEAD, как отзывался о нем участник записи Джим Вокс из немецкой банды SKEW SISKIN. На диске, который ожидается до конца года, также появятся FOO FIGHTERS’ Дэйв Грол, THE REVEREND HORTON HEAT и THE DAMNED.

Треклист «Under Cover»:
01. Breaking the Law (JUDAS PRIEST) 2008
02. God Save the Queen (SEX PISTOLS) 2000
03. Heroes (DAVID BOWIE) 2015
04. Starstruck (DIO) 2014
05. Cat Scratch Fever (TED NUGENT) 1992
06. Jumpin’ Jack Flash (THE ROLLING STONES) 2001
07. Sympathy for the Devil (THE ROLLING STONES) 2015
08. Hellraiser (OZZY OSBOURNE) 1992
09. Rockaway Beach (RAMONES) 2002
10. Shoot ‘Em Down (TWISTED SISTER) 2001
11. Whiplash (METALLICA) 2005

Напиши, что думаешь