Гитарист MÖTLEY CRÜE Мик Марс работает с Джоном Кораби

Музыкант объединился с бывшим товарищем по MÖTLEY CRÜE для первого в своей карьере сольного лонгплея

Мик Марс

Буквально сегодня в сети появились заголовки о том, что певец Винс Нил сыграл первое сольное шоу после «Финального тура» MÖTLEY CRÜE, а теперь очередь дошла до гитариста команды Мика Марса, который недавно был замечен в нэшвиллской студии Blackbird Studio. Как сообщает сайт BLABBERMOUTH, музыкант работает над дебютным сольным релизом с бывшим товарищем по MÖTLEY CRÜE, вокалистом Джоном Кораби, который участвовал в записи одноименного альбома CRÜE в 1994 году, а также работал с коллективами ANGORA, SCREAM, UNION, ESP и RATT.

Мик Марс опубликовал несколько фотографий из студии Blackbird Studio (Нэшвилл, штат Теннесси) на своей официальной странице в Facebook, подкрепив карточки следующим сообщением: «Какое прекрасное, великолепное время я провожу за созданием новой, свежей, сочной и АДОВО ГРОМКОЙ и убийственной музыки».

В марте 2014 года в эфире шоу «Trunk Nation» на радио SiriusXM Марс рассказывал о сольных планах: «Могу честно сказать, что я как минимум выпущу мини-альбом. Касательно лонгплея – я не буду выпускать полный формат, пока каждая из песен не перейдет в категорию «A». У меня тонна треков, но все они из разряда «B» или «C»… я оставлю их для ребятишек, рекламных роликов, фильмов и саундтреков. Неважно. Но я не стану выкладывать их на новый альбом, пока в моем сердце они не перейдут в категорию «A». Понимаешь, что я имею в виду? Мне не нужен наполнитель».

Летом 2015 года Марс говорил в беседе с журналом Classic Rock Magazine о намерении выпустить сольный альбом в жанре «хард-рок» после финального тура: «Это не метал, но пластинку непросто классифицировать. Тем не менее, ваши волосы будут развеваться, как на ветру. Музыка – это все, чем я занимаюсь. Я рожден для нее».

В том же интервью Марс сказал, что планирует написать книгу, которая будет отличаться от автобиографии группы «The Dirt» особой жесткостью. «После того, как меня подавляли на протяжении 30 лет, я собираюсь выложить немало дерьма, — предупредил Мик. – Когда я был болен, все, кроме моих родителей, отказались от меня [речь идет о болезни Бехтерова или анкилозирующем спондилите]. Я говорю про своих братьев и сестер – я просил у них помощи, но они послали меня к чертям».

Мик Марс, Джон Кораби

Мик Марс, Джон Кораби

Напиши, что думаешь