Металлисты Xandria записывают новый мини-альбом

Группа обещает несколько новых композиций, а также пару ремейков и каверов

Немецкая симфо-метал-команда Xandria отправилась в студию SandLane Studio в городе Риджен, Нидерланды, чтобы приступить к записи нового мини-альбома, который предварительно ожидается этим летом. «Все, что мы сейчас записываем, в конечном итоге окажется на пока безымянном мини-альбоме, — говорят музыканты в совместном заявлении. – Здесь будет не только три совершенно новые композиции… Нет, здесь также окажется пара ремейков классических песен Xandria и несколько кавер-версий!».

Шестой студийный альбом Xandria, «Sacrificium», вышел в мае 2014 года на лейбле Napalm Records. Следуя заявлениям участников группы, диск является «продолжением музыкального путешествия и тематики» прошлого студийника «Neverworld’s End» (2012), «вобрав все лучшее из него».

В 2013 году Xandria расстались с Мануэлой Краллер, которая солировала в группе на протяжение трех лет, и завербовали голландскую певицу и действующую фронтледи Ex Libris Диану ван Гирсберген. Дебютное выступление Дианы состоялось в конце ноября 2013 года во время испанского тура.


Напиши, что думаешь