METALLICA назначена послами Дня музыкального магазина 2016

В честь «праздника» группа выпустит эксклюзивный CD с концертом в парижском концертном зале «Батаклан» от 2003 года

METALLICA

METALLICA опубликовала восьмиминутное видео, где объяснила важность винила и рассказала, почему их назначили послами Дня музыкального магазина, который в этом году пройдет 16 апреля. Все четыре участника коллектива по очереди объясняют свои отношения с розничными музыкальными магазинами, включая раздачу автографов в стенах Rasputin Records (Маунтин-Вью, Калифорния) в 2008 году, а также поддерживают интерес публики к покупке пластинок.

Со свой стороны METALLICA отметит праздник выпуском нового концертного компакт-диска, который записывался в парижском зале «Батаклан» в 2003 году.

«METALLICA всегда была сторонником музыкальных магазинов и независимых розничных точек, потому что мы на них выросли, когда никто не хотел играть наш материал. Там мы могли встречать друзей и фанатов. Ты мог прийти в музыкальный магазин и просто тусоваться там, узнавая новую крутую музыку», — говорит Джеймс Хэтфилд. Кирк Хэммет вспоминает, как подростком он целый час ехал на общественном транспорте до ближайшего магазина, тогда как Роберт Трухильо оглядывается на свой первый поход в музыкальный магазин и о том, как он не мог выбрать конкретную пластинку, когда ему было 9 лет. Между тем, Ульрих рассказал о покупке рок-записей в Копенгагене, когда его отец искал джазовые пластинки.

«Независимые музыкальные магазины вросли в ДНК METALLICA, — говорит Ульрих в отдельном заявлении. – Они сыграли ключевую роль в превращении каждого из нас в настоящих фанатиков. Мы с гордостью принимаем должность послов в 2016 году и следующие месяцы обязуемся кричать на каждом углу о независимых магазинах».

Группа также обсудила грядущие переиздания двух первых альбомов, «Kill ‘Em All» и «Ride the Lightning», которые продемонстрируют массу ранее не издававшихся демо, живых материалов и прочих бонусов. Релиз состоится 15 апреля.

Что касается Дня музыкального магазина – METALLICA выпустит концертный альбом под названием «Liberté, Egalité, Fraternité, Metallica! — Live at Le Bataclan. Paris, France — June 11th, 2003» и пожертвует все заработанные средства в адрес французской благотворительной организации Fondation de France’s Give For France.

Ранее послами Дня музыкального магазина, которые назначаются с 2009 года, выступали Оззи Осборн, Джек Уайт, Игги Поп, Джош Хомм и Дэйв Грол.

Треклист «Liberté, Egalité, Fraternité, Metallica! — Live at Le Bataclan. Paris, France — June 11th, 2003»:
01. The Four Horsemen
02. Leper Messiah
03. No Remorse
04. Fade to Black
05. Frantic
06. Ride the Lightning
07. Blackened
08. Seek and Destroy
09. Damage, Inc.

Напиши, что думаешь