Крис Корнелл говорит, что SOUNDGARDEN недооценивают

«Из всех групп, вышедших в ту же эпоху, мы были наиболее экспериментальными», - говорит вокалист

SOUNDGARDEN

Согласно BLABBERMOUTH, фронтмен SOUNDGARDEN Крис Корнелл сказал в новом интервью журналу Status, что на его взгляд, группа долгое время оставалась недооцененной. «Можно сказать, что на некотором уровне SOUNDGARDEN недооценивают, — комментирует Корнелл. – Если бы я мог сказать нечто амбициозное касательно моей команды, то сказал бы, что из всех групп, вышедших в ту же эпоху, мы были наиболее экспериментальными. Могу сказать, что у нас были самые разнообразные песни. Думаю, мы предлагали гораздо больше приключений от альбома к альбому».

Ранее Корнелл говорил The Pulse Of Radio, что SOUNDGARDEN всегда была уникальной группой. «Мы никогда не были простой командой, имитирующей других, — говорил певец. – Нас вдохновляли многие, но я не считаю, что вы сможете назвать больше трех или четырех групп за последние 20 лет, которые сумели захватить то же самое. Это невозможно».

Недавно Крис объявил о работе над очередным диском SOUNDGARDEN: «У нас куча новых песен. Мы работаем над ними, и дела идут отлично. Это действительно весело. Мы определенно движемся к следующей пластинке».

Последний лонгплей SOUNDGARDEN «King Animal» вышел в ноябре 2012 года.

Крис Корнелл выпустил четвертый сольный альбом «Higher Truth» 18 сентября.

Напиши, что думаешь