KING DIAMOND снимут DVD в рамках тура «Abigail In Concert 2015»

Группа заручилась поддержкой клипмейкера Дениза Корики, который прежде работал с ALL THAT REMAINS и CANNIBAL CORPSE

KING DIAMOND

KING DIAMOND планируют записать полнофметражный концертный фильм этой осенью для релиза на Blu-ray, DVD и в цифровом варианте. К проекту, который будет включать кадры из нескольких шоу тура «Abigail In Concert 2015», уже приписан режиссер Дениз Корики (Denise Korycki), прежде работавший с ALL THAT REMAINS, CANNIBAL CORPSE и KILLSWITCH ENGAGE среди прочих.

Напомним, что KING DIAMOND сыграют классический концептуальный альбом «Abigail» (1987) в рамках грядущего североамериканского тура. Гастроли, которые состоятся при поддержке легендарных металлистов из Сан-Франциско EXODUS, стартуют 29 октября и продлятся до 5 декабря. Гитарист KING DIAMOND Энди Ла Рок рассказывал в интервью Artisan News о пластинке: «Весь процесс записи был очень креативным. Думаю, мы захватили невероятную атмосферу. Даже сейчас, слушая этот альбом, ты думаешь: «Вау!». Для меня это все еще очень классный и особенный диск».

В 2002 году KING DIAMOND выпустили еще один концептуальный альбом под названием «Abigail II: The Revenge», который сюжетно был продолжением «Abigail».

Последний студийный лонгплей KING DIAMOND « Give Me Your Soul…Please» вышел в июне 2007 года на лейбле Massacre Records. По словам гитариста Энди Ла Рока, группа пока что официально не приступила к работе над новым материалом: «Я написал несколько риффов, плюс у меня остались материалы с прошлых лет, но их еще следует проверить, — говорил музыкант в июле. — С этим сложно, потому что мы постоянно генерируем новые идеи. Я не сомневаюсь, что у нас будут свежие элементы и отличные идеи для следующего диска. Пока что мы не знаем, когда начнется работа».

KING DIAMOND, Abigail In Concert 2015

Напиши, что думаешь