Гитарист Alter Bridge Марк Тремонти выпустит альбом «Cauterize» в мае

Альбом «Cauterize» станет уже вторым в каталоге сольной группы Tremonti

Группа Tremonti во главе с гитаристом Alter Bridge и Creed Марком Тремонти выпустит второй студийный альбом под названием «Cauterize» в мае этого года. На данный момент можно прослушать отрывки пяти песен грядущего лонгплея: «Another Heart», «Cauterize», «Flying Monkeys», «Providence» и «Sympathy».

Новый альбом «Cauterize», следующий за релизом 2012 года «All I Was», был записан совместно с продюсером Майклом «Элвисом» Баскеттом, который ранее работал над альбомами Alter Bridge, а также занимался последним сольником Слэша.

В интервью American Forces Network барабанщик Tremonti Гарретт Уитлок рассказывал о новом альбоме: «Мы записали в общей сложности 20 песен, так что нам еще предстоит выяснить, что делать с оставшимися. Я думаю, новая работа вышла лучше первой, потому что мы поняли свои сильные стороны и в этот раз постарались сосредоточиться на них».

«Здесь есть несколько действительно хороших тяжелых песен, — продолжает Гарретт. – Есть атмосферный материал. Мы действительно постарались взять и улучшить все, что доставляло нам удовольствие на первой записи. Мы крайне довольны финальным продуктом».

Ранее к Tremonti присоединился басист Van Halen Вольфганг Ван Хален (прежний басист, участник Alter Bridge Брайан Маршал, покинул проект).


Треклист «Cauterize»:
01. Radical Change
02. Flying Monkeys
03. Cauterize
04. Arm Yourself
05. Dark Trip
06. Another Heart
07. Fall Again
08. Tie The Noose
09. Sympathy
10. Providence


Группы Alter Bridge и Creed по-прежнему в добром здравии, поэтому журналисты The Pulse Of Radio однажды спросили у Марка о том, как ему удается отфильтровывать материал для таких разных команд. «Это интуиция, — говорит гитарист. – Она подсказывает мне, какие песни подходят группе, а какие стоит оставить для моего сольного проекта, где ритм-секция несколько отличается. Я думаю, Tremonti стоит особняком. Моя группа немного более агрессивна».

Последний студийник Alter Bridge, «Fortress», вышел в 2013 году.







Напиши, что думаешь