Фронтмен CANNIBAL CORPSE появится на альбоме EKTOMORF

Джордж Фишер принял участие в записи трека «Evil By Nature», который появится на новом альбоме венгерских рокеров

CANNIBAL CORPSE

Солист CANNIBAL CORPSE Джордж «Corpsegrinder» Фишер (на фото) записал вокал для композиции «Evil By Nature», которая появится на новом, пока безымянном лонгплее венгерских экстрим-металлистов EKTOMORF. Диск, записанный в датской студии Antfarm Studio (DARK TRANQUILLITY, SICK OF IT ALL) с продюсером Тью Мэдсеном (MNEMIC, THE HAUNTED, MOONSPELL), ожидается в этом году на лейбле AFM Records.

Гитарист/ вокалист EKTOMORF Золтан Фаркаш (Zoltán Farkas) комментирует: «Мы дружим с CANNIBAL CORPSE уже довольно давно. В ноябре прошлого года я поговорил с Джорджем о совместной песне, и недавнее шоу группы в Будапеште стало отличной возможностью встретиться и прописать партии. Я взял небольшой портативный набор из домашней студии и записал вокал с Джорджем в гримерке перед их выступлением. Получилось убийственно, даже не сомневайтесь!».

В интервью Metalholic.com Золтан обсуждал тот факт, что группу постоянно сравнивают с SOULFLY: «У каждого свои влияния. У SOULFLY были свои влияния, у METALLICA, у SLAYER. У каждой группы есть свои собственные влияния, и для меня вдохновляющими являются SOULFLY и METALLICA, однако это не отменяет наш собственный стиль. У нас есть потрясающие поклонники по всему миру, но этого бы не произошло, если бы мы просто копировали чужую музыку. Этого не случилось бы, окажись мы кавер-командой, как утверждают некоторые. Очень легко осудить кого-то. Я называю это невежеством и завистью, но мы научились справляться с ним. Для меня превыше всего люди, которые любят мою музыку. У нас есть своя правда. Если кто-то считает, что мы звучим как SOULFLY – посмотрите последний альбом SOULFLY, а потом послушайте [нашу пластинку] «Retribution». Если они звучат одинаково, у вас явно проблемы с ушами».

«Для меня [фронтмен SOULFLY и бывший лидер SEPULTURA] Макс [Кавалера] сродни легенде, но я очень долго не слушал SOULFLY, потому что мне не нравится то, что он делает сейчас, — добавляет Золтан. – Это больше похоже на дэт. Мне нравится небольшая доля дэт-метала, но SOULFLY для меня больше не существует, как и SEPULTURA. Когда-то я влюбился в гнев SEPULTURA, но то, что они делают сейчас, несравнимо с прошлыми релизами».

Последний альбом EKTOMORF, «Retribution», вышел в январе 2014 года.

Напиши, что думаешь