Почему Марти Фридман не любит рукопожатий

«Мне не нравятся рукопожатия по целому ряду причин, но это не делает меня засранцем», - говорит гитарист

Марти Фридман

Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман говорит, что не любит обмениваться рукопожатиями, потому что это мешает ему играть на своем инструменте.

Перебравшийся в Японию виртуоз, который был членом классического состава MEGADETH на пластинке «Rust In Peace», рассказывает в новом интервью Metal Wani: «Да, мне не нравятся рукопожатия по целому ряду причин, но это не делает меня засранцем. Я бы предпочел обнять человека или похлопать его по спине».

«Эти большие парни обычно очень взволнованы, и они будут сжимать твою руку до безумия, — продолжает гитарист. — Это действительно весьма глупо. Ребята приходят и говорят, что слушают меня пятьдесят или миллион лет, а затем так сильно сжимают твою руку, что ты просто не можешь уже играть на гитаре. Я не понимаю. Хотя, знаешь, это необходимое зло, мне кажется. Просто я стараюсь избегать этого, если выходит».

«Ты играешь на инструменте своими руками, так почему бы просто не поклониться, как мы делаем в Японии? Мне это нравится. К тому же, никаких микробов. В смысле, это же великолепно. Но я очень люблю своих фанатов, и если они хотят рукопожатия, они его получают. Просто когда за один день встречаешь пару сотен человек, кто-то определенно должен их подготовить, потому что я должен делать свою работу, а я не могу. Это не потому что я мудак. Просто я хочу на следующий день играть на гитаре».

Последний сольный альбом 53-летнего Марти Фридмана «Inferno» продал 2.100 копий в США на первой неделе после релиза в 2014 году. Диск впервые за 11 лет вышел на территории Соединенных Штатов. Среди приглашенных артистов на записи появился CHILDREN OF BODOM’s Алекси Лайхо, REVOCATION’s Дэйв Дэвидсон и акустический дуэт RODRIGO Y GABRIELA, а также товарищ Фридмана по CACOPHONY Джейсон Беккер.

Напиши, что думаешь