Дэйв Грол и FOO FIGHTERS опровергают слухи в новом видео

«В миллионный раз – мы не распадаемся. И никто не собирается начинать гребаную соло-карьеру!», - говорят музыканты

FOO FIGHTERS

Спекуляции на тему распада FOO FIGHTERS в изобилии появились на этой неделе после таинственного сообщения в Twitter, где группа обещала «официальное заявление завтра вечером». Твит последовал за отчетом издания Page Six, которое заявило, что между одногруппниками Дэйвом Гролом и Тейлором Хокинсом присутствует «напряжение», и оно может вылиться в сольную карьеру фронтмена. Несмотря на домыслы и единоличное выступление Грола на церемонии «Оскар» в минувшее воскресенье, поклонники FOO FIGHTERS могут быть спокойны, поскольку коллектив остроумно развеял все слухи в новом видеоролике, который был подписан как «Официальный анонс от группы».

Семиминутный клип начинается с реального заголовка о появлении Грола на церемонии «Оскар» и еще большем количестве заголовков о возможном распаде FOO FIGHTERS. Далее в кадре появляется Грол, который задумывается о сольном походе, и его товарищи, рассматривающие других кандидатов на роль солиста, включая Гвен Стефани, Фила Коллинза и Джастина Бибера. Но после шуточно-искренней фортепианной баллады Дэйва с текстами об одиночестве («Теперь я свободен быть собой, только я, никакой тройки, четверки и прочих людей», — поет он), а также прослушиваниях фронтменов, далеких от стилистики FOO FIGHTERS, ролик достигает кульминации с реальным анонсом. «В миллионный раз – мы не распадаемся. Никто не собирается начинать гребаную сольную карьеру!», — гласит надпись на экране.

В ноябре прошлого года FOO FIGHTERS выпустили бесплатный EP «Saint Cecilia», который сопровождался письмом для поклонников и намеками на перерыв. Грол отмечал, что люди и локации позади «Saint Cecilia» помогли «нашей группе сделать один глубокий вздох перед тем, как занавес опустится». «Возможно, эти песни станут хлебными крошками, которые помогут найти дорогу назад, когда придет время. Сейчас мы можем блуждать в лесу. То, что прячется в этих чащах, чарует меня… Сегодня, пока я сижу в своем гостиничном номере в Берлине во время заключительного тура с этим диском, начинается обратный отсчет до возвращения домой. Я не могу не задаваться вопросом, когда мы увидимся снова. Кто знает? Но учитывая все, с чем имеют дело FOO FIGHTERS, это случится только тогда, когда наступит правильное время».

Видео не объясняет, продолжается ли пауза FOO FIGHTERS, однако любые мысли о расставании группы с Дэйвом Гролом и его сольной карьере можно исключить.

Напиши, что думаешь