Фанаты U2 вместо пластинки «Songs of Innocence» получили мини-альбом TOOL

В упаковке неожиданно оказался дебютный мини-альбом TOOL, «Opiate»

U2

Согласно The Pulse Of Radio, ряд британских поклонников U2, которые купили копию последнего альбома «Songs of Innocence» на виниле в День музыкального магазина (18 апреля), неожиданно нашли в упаковке дебютный мини-альбом TOOL, «Opiate» (1992), даже не участвовавший в мероприятии.

Об ошибке пользователи сообщили в Twitter, причем некоторые не преминули пошутить по этому поводу: «Я могу понять, почему поклонники U2 чувствуют себя обманутыми после получения мини-альбома TOOL [вместо пластинки ирландских рокеров]. Фактически они получили четыре инструмента по цене одного».

Пока неясно, каким образом случилась путаница, однако менеджер одного из британских лейблов сообщает, что все дело в ошибке на заводе грампластинок.

Альбом «Songs of Innocence» вышел осенью прошлого года и первоначально появился в бесплатном доступе у всех пользователей iTunes. В дальнейшем поднялась шумиха на почве вторжения в личные аккаунты, поэтому Apple и участники U2 принесли свои извинения, а также предоставили инструкции по удалению студийника из iTunes.

Пока нет никаких сообщений о возможности вернуть бракованные записи, однако подобные тиражи зачастую становятся коллекционными.

Напиши, что думаешь