Faith No More сыграли новые песни на концерте в Сиднее (видео)

Рокеры сыграли «Motherfucker» и «Supehero» с грядущего альбома «Sol Invictus»

В сети появилась фанатская видеозапись с концерта Faith No More в Сиднее от 28 февраля. В тот день со сцены прозвучало две новых песни: «Motherfucker» и «Supehero» — которые появятся на альбоме «Sol Invictus» в марте.


В интервью Music Feeds клавишник Faith No More Родди Боттум рассказал о решении группы записать новый альбом «Sol Invictus» после 18 лет молчания: «За последние пару лет мы сыграли много концертов, и нам понравилось снова общаться друг с другом. Казалось, что новый материал является следующим логическим шагом после воссоединения. Мы хотим продолжать свое дело».

«Изначально у нас не было намерения писать альбом, — добавляет барабанщик Майк Бордин. – Как сказал Родди, мы просто хотели собраться и поиграть вместе. Мы решили посмотреть, что из этого получится, какие возникнут ощущения».

«Но в определенный момент, стоя за кулисами, мы решили, что не хотим больше выходить на сцену со старым материалом. В смысле, нам было необходимо сделать запись, чтобы почувствовать удовлетворение. Так мы и поступили. Это было единственное, что вдохновляло нас в тот момент».

Боттум также рассказал о музыкальном направлении альбома «Sol Invictus», где следует ждать «больше пространства» по сравнению с предыдущими записями Faith No More. «В некотором смысле, это зрелая работа, — добавляет Родди. – Мне кажется, люди больше всего развиваются в своем ремесле, когда совсем отходят от дел. В нашей карьере мы закидывали на альбомы все, что угодно, и это было сродни сумасшедшему захламлению. Сейчас мы отходим от этого. Лично я не против услышать солирующий инструмент или оставить только рояль и вокалы. Для меня это признак зрелости. Странно, банально – но мне очень нравится».

Альбомный сингл «Superhero» выйдет на 7-дюймовом виниле 17 марта (цифровой релиз сотоится 31 марта). Официальный релиз альбома «Sol Invictus» состоится 19 мая, после чего группы отправится с концертами по Северной Америке.


Напомним, что Faith No More воссоединились ради гастролей в 2009 году, спустя 12 лет после выпуска финального студийника «Album Of The Year».


https://www.youtube.com/watch?v=_34tAFntfSY
https://www.youtube.com/watch?v=eQMnDoJ7fv8

Напиши, что думаешь