EAGLES OF DEATH METAL о теракте в Париже: «Любовь затмевает зло»

«Мы в ужасе и до сих пор пытаемся разобраться в событиях», - пишут участники коллектива в официальном заявлении

EAGLES OF DEATH METAL

Американские рокеры EAGLES OF DEATH METAL, которые выступали в парижском клубе «Батаклан» 13 ноября, когда случился массовый расстрел слушателей, приведший к гибели почти 100 человек, выпустили следующее заявление: «Хотя группа сейчас находится в безопасности, мы в ужасе и до сих пор пытаемся разобраться в событиях. Наши мысли, прежде всего, с Ником Александером и товарищами нашей звукозаписывающей компании Томасом Айядом (Thomas Ayad), Мари Моссер (Marie Mosser), Ману Пересом (Manu Perez) и другими друзьями и поклонниками, которые расстались с жизнью в Париже, а также с их семьями, близкими и соратниками».

«Несмотря горькую связь с жертвами и гражданами Парижа, которые пострадали от терроризма, мы горды стоять плечом к плечу вместе с новой семьей, объединенной общим стремлением к любви и состраданию. Мы хотели бы поблагодарить французскую полицию, ФБР и государственные ведомства США и Франции, а также всех тех, кто оказался в эпицентре событий и помогал друг другу по мере сил во время этого невообразимого испытания, еще раз доказавшего, что любовь затмевает зло».

«Все шоу EAGLES OF DEATH METAL временно приостановлены. Да здравствует музыка, да здравствует свобода, да здравствует Франция и EAGLES OF DEATH METAL».

Последний альбом EAGLES OF DEATH METAL «Zipper Down» вышел в октябре этого года и добрался до 59-ой строчки чарта Billboard 200.

Напиши, что думаешь