EAGLES OF DEATH METAL запустили благотворительную кампанию

Группа жертвует деньги пострадавшим от атаки в Париже, когда другие музыканты записывают кавер «I Love You All the Time»

EAGLES OF DEATH METAL, Джош Хомм, Джесси Хьюз

После террористической атаки на концерте EAGLES OF DEATH METAL в Париже в прошлом месяце группа призывает артистов всех жанров перепеть их трек «I Love You All the Time» с последнего альбома «Zipper Down», чтобы пожертвовать все доходы жертвам нападения, включая убитого мерчендайз-менеджера Ника Александера.

MY MORNING JACKET одними из первых исполнили песню на своем концерте в Нью-Йорке 28 ноября, а теперь к проекту присоединились THE DEAN WEEN GROUP, чья жизнерадостная версия появилась наряду с сообщением от Джоша Хомма.

«Бессмысленная и жестокая террористическая атака 13 ноября 2015 года в Париже выбила всех нас из колеи, но мы больше не собираемся отдавать свое драгоценное время тем, кто пытался украсть наши свободы и отнять нашу силу, — пишет Хомм. – Вместо этого мы обращаемся к вам за помощью с инициативой «Play It Forward».

«Мы призываем своих друзей пожертвовать время, талант и добрую волю в знак солидарности, чтобы помочь жертвам этих чудовищных атак в Париже и пострадавшим от терроризма по всему миру. Мы просим вас перепеть нашу песню «I Love You All the Time». С продажи каждого кавера мы обязуемся пожертвовать 100 процентов издательского дохода в адрес The Sweet Stuff Foundation. Вдобавок мы просим, чтобы вы тоже пожертвовали деньги от продажи этой песни на благотворительность. Мы также призываем вас перенять эстафету и предложить собственную песню, чтобы ее перепел другой артист, и последовать примеру «Play it Forward Initiative» — пожертвовать издательский гонорар на благотворительность».

Хомм обратился к представителям всех музыкальных жанрах – «соула или R&B; хип-хопа или «хиппи»; гаражной музыки, готики, кантри, панка или попа; дэт-метала или электроники» — чтобы они попробовали свои силы в рамках предложенной мелодии. Если трек не соответствует их стилю, Хомм призывает помочь жертвам атак в Париже иначе, как, например, DURAN DURAN, которые жертвуют роялти со своей песни «Save a Prayer», записанной EAGLES OF DEATH METAL для альбома «Zipper Down». Вдобавок Хомм попросил всех цифровых ритейлеров и стриминговые сервисы пожертвовать свою часть прибыли с каверов на благотворительность.

«Мы – песни предков. Мы – гимн Господу. Песни, сокрушающие сердца. Безграничные мелодии. Песни первой влюбленности и любви, которую невозможно разрушить. Мы – музыка надежды и возможностей. Мы – призыв к оружию. Мы – хор победы. Мы – песни источника жизни. Мы – чемпионы… всего мира», — пишет Хомм.

Напиши, что думаешь