Джо Сатриани выпустит альбом «Shockwave Supernova» в июле

Сопродюсером диска вновь выступил Джон Куниберти, работавший на дебютной пластинкой «Not Of This Earth» (1986)

Легендарный гитарист Джо Сатриани выпустит 15-ый сольный альбом «Shockwave Supernova» 24 июля, что делает его одним из первых артистов, которые испытают на себе новый закон, обязующий выпускать музыку по пятницам (Global Release Day).

Конечно, легко назвать «Shockwave Supernova» очередным «шедевром» или «последним словом в гитарной технике», но Сатриани видит альбом гораздо более личным. С 18 сентября 1970 года, после смерти его кумира Джими Хендрикса, он решил полностью посвятить свою жизнь возрождению артистичности инструментальной музыки.

Записанный в конце прошлого года в студии Skywalker Sound (Лукас-Валли, Калифорния), диск «Shockwave Supernova» покажет еще трех музыкантов мирового уровня, которые в последние годы регулярно гастролировали с Джо по всему миру; это клавишник и гитарист Майк Кенилли (Mike Keneally), барабанщик Марко Миннеманн (Marco Minnemann) и экстраординарный басист Брайан Беллер (Bryan Beller). «Я не мог желать лучшей команды для записи этих песен», — говорит Сатриани.

В рамках альбома Сатриани вновь объединился с продюсером и инженером Джоном Куниберти. История их сотрудничества уходит к дебютному альбому виртуоза, «Not Of This Earth» (1986), а также его продолжению, «Surfing With The Alien» (1987).

Треклист «Shockwave Supernova»:
01. Shockwave Supernova
02. Lost In A Memory
03. Crazy Joey
04. In My Pocket
05. On Peregrine Wings
06. Cataclysmic
07. San Francisco Blue
08. Keep On Movin’
09. All Of My Life
10. A Phase I’m Going Through
11. Scarborough Stomp
12. Butterfly And Zebra
13. If There Is No Heaven
14. Stars Race Across The Sky
15. Goodbye Supernova

satriani-shockwave-cd

Напиши, что думаешь