DISTURBED выпустят альбом «Immortalized»; слушаем новый сингл

Альтернативные металлисты из Чикаго презентовали первый сингл под названием «The Vengeful One»

Вчера DISTURBED запустили на официальном сайте таинственный отчет, однако теперь выясняется, что группа выпустит новый альбом «Immortalized» 21 августа. Ниже представлен первый альбомный сингл «The Vengeful One».

DISTURBED были на паузе с осени 2011 года, когда завершился гастрольный цикл с альбомом «Asylum» (2010). Примерно в это же время группа выпустила коллекцию раритетов «The Lost Children», подразумевая под «потерянными детьми» именно би-сайды, не попавшие на основные альбомы.

«DISTURBED вернулись – перерыв окончен, — говорят музыканты в официальном заявлении. – В течение прошлого года мы тайно писали и записывали новый альбом. Сегодня мы рады поделиться новым треком и клипом под названием «The Vengeful One». Это часть нашего нового альбома «Immortalized», который выйдет 21 августа и уже доступен для предварительного заказа. Этому альбому отводилась в некотором роде непростая задача – оправдать наш перерыв, подарив фанатам компенсацию за кучу утраченного времени. Мы надеемся, что эту задачу нам удалось решить. Спасибо за то, что поддерживаете нас на протяжении стольких лет».

Некоторое время назад гитарист Дэн Донеган говорил в интервью The Pulse Of Radio, что перерыв когда-нибудь должен закончиться: «Мы все понимаем, что в мире бизнеса многие хотели бы, чтобы DISTURBED продолжали катиться. Фанаты тоже хотят этого. Скорее всего, так и произойдет. Мы, возможно, вернемся, потому что DISTURBED – это все еще наш ребенок. Это все, чего мы хотели. Мы построили все это. Никто из нас никогда не говорил о нежелании собрать DISTURBED снова».

Во время перерыва вокалист Дэвид Дрейман запустил новую группу под названием DEVICE, тогда как Донеган и барабанщик Майк Венгрен занялись новым проектом под названием FIGHT OR FLIGHT.

Слухи о возвращении DISTURBED появились в конце апреля, когда высказывалось мнение, что группа работает с продюсером Кевином Чурко (FIVE FINGER DEATH PUNCH, IN THIS MOMENT, PAPA ROACH, HELLYEAH) в его частной студии Hideout Recording.

DISTURBED-Immortalized

Напиши, что думаешь