Дез Фафара: «У DEVILDRIVER есть 12 жгучих треков» для нового альбома

«Я не хочу прохлаждаться слишком долго, но DEVILDRIVER, безусловно, необходимо взять перерыв», – говорит вокалист

Фронтмен американской мелодик-дэт-метал-команды DEVILDRIVER Дез Фафара подтвердил в интервью австралийскому порталу The Rockpit, что группа вернется в 2016 году с новым студийным альбомом. Диск станет первым релизом группы с момента ухода гитариста Джефа Кендрика и ударника Джона Боклина, которых заменили Нил Тиманн и экс-CHIMAIRA Остин Д’Амонд.

«За 12 лет мы выпустили шесть альбомов и никогда не уходили в отпуск, — говорит Дез. – Когда большинство команд устраивают полуторагодовой перерыв между циклами, я, эдакий воин дорог, всегда при деле. Но для меня и всех остальных однажды стало ясно: «Ребята, нам нужно немного времени. Нужно по крайней мере 9-10 месяцев, чтобы отдохнуть от музыки и побыть с семьей». Когда все это случилось, COAL CHAMBER [Дез возродил группу в 2011 году] как раз подошли со словами: «Эй, а почему бы нам не записаться в перерыве?». Разобравшись с ними, я теперь готовлюсь к записи нового альбома DEVILDRIVER в конце этого года. У меня есть двенадцать жгучих песен, в которые я влюблен, и мы запишем их в октябре/ноябре этого года, а в следующем году (весной/летом/осенью) я хочу выпустить еще один альбом DEVILDRIVER и вернутся к гастролям. Я не хочу прохлаждаться слишком долго, но DEVILDRIVER, безусловно, необходимо взять перерыв от тура и немного отдохнуть».

«Мы выпускали запись каждые два года на протяжении 12 лет, и никогда не брали годичный отпуск, как это делают другие, — продолжает Фафара. – А сейчас Майк Шпрейтцер [гитара] уехал домой, строит свою студию и гоняет на серфе каждый день. Я помогаю переделывать свою студию здесь, и когда все будет готово… В смысле, все писали материал ежедневно и отправляли мне песни каждую ночь… Когда мы тут закончим, у нас уже будет около 20 песен в июле-августе, и тогда я начну просеивать материал, а в октябре-ноябре начнется запись. Но я вам скажу, что это однозначно будет что-то стремительное! Музыка DEVILDRIVER сейчас вышла на другой уровень».

«Только что я выпустил альбом «Rivals» COAL CHAMBER, и мы будем гастролировать в его поддержку. Но это будут урезанные гастроли, хотя мы выступим по всему миру».

В интервью Full Metal Jackie Дез рассказывал о новом ударнике Остине Д’Амонде: «Вполне понятно, почему ребята уходят. Джефф, гитарист, покинул группу, потому что не хотел больше гастролировать, и я его прекрасно понимаю после 13 лет. Джон хотел попробовать что-то сделать самостоятельно, и это тоже нормально после стольких лет вместе. В общем, когда вы берете новых участников, самое главное, получить ребят, которые способны на многое, и даже не большее, чем другие члены группы».

«Я с нетерпением жду возможности поиграть с Остином. Он отличный парень и великолепный барабанщик. Он просто порвал нас на прослушивании – невероятный парень. От него идут отличные вибрации. Мы будем много гастролировать, так что это немаловажно».

Боклин и Кендрик сыграли последний концерт в составе DEVILDRIVER во время фестиваля Knotfest 2014 в Денвере, Калифорния. Последний альбом группы, «Winter Kills», вышел в 2013 году и продал 11 000 копий в США на первой неделе.

Напиши, что думаешь