DANZIG работают над новым альбомом

Новый студийник последует за релизом «Deth Red Sabaoth» (2012)

Гленн Данциг побывал в лос-анджелесской студии в понедельник, 16 марта, с гитаристом Томми Виктором и ударником Джонни Келли, где они работали над треками для очередного альбома DANZIG, который ориентировочно выйдет в конце 2015/ начале 2016 годов. Фотографии из студии представлены в конце поста.

Вышеназванный альбом не стоит путать со сборником песен Элвиса Пресли, который Данциг анонсировал в день смерти Короля рок-н-ролла, 16 августа. Это будет первый полностью новый лонгплей от американских хэви-металлистов после выхода «Deth Red Sabaoth» в 2010 году. Мини-альбом каверов Элвиса ожидается поздней весной.

Ранее сообщалось, что специальный ТВ-выпуск «Danzig Legacy» — который снимался в 2012 году в Глендейле, штат Калифорния, с режиссером Марком Бруксом (Adult Swim’s «Metalocalypse») – будет доступен через несколько недель на Vimeo. Брукс и Данциг закончили редактирование материала, после чего на официальном сайте вокалиста появилось сообщение: «Работа получилась эпичной».

Последний студийный альбом DANZIG, «Deth Red Sabaoth», продал 11.700 копий на первой неделе в Штатах, добравшись до 35-ой строчки хит-парада Billboard 200.

DANZIG работают над новым альбомом

DANZIG работают над новым альбомом

Напиши, что думаешь