Слушаем, как Дэвид Боуи имитирует Спрингстина, Игги Попа и Тома Уэйтса

Запись была сделана во время работы над музыкальной темой фильма «Абсолютные новички» в 1986 году

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи изобразил своих коллег, включая Брюса Спрингстина, Игги Попа, Лу Рида, Тома Уэйтса и Энтони Ньюли, во время сессий записи «Absolute Beginners» в 1986 году. В каждой из версий он поет альтернативную лирику уникальным образом. Инженер Марк Сондерс запечатлел этот момент и в конечном итоге поделился записью с отцом Зака Стаггерса, барабанщика бруклинской инди-группы SO SO GLOS. После новостей о смерти Боуи Зак вновь обратился к Сондерсу и подарил записям новую жизнь.

«Перевоплощение было записано, когда Боуи приехал работать над вокалом, — говорит Сондерс о новом ролике, получившем премьеру на сайте Talkhouse. – В конце сессии он начал подражать, и я понял, что запись, возможно, сотрут в какой-то момент, поэтому быстро положил кассету и нажал на «record». Я бы хотел, чтобы вы услышали другую сторону диалога между Боуи и продюсерами Клайвом Лангером и Аланом Уинстенли, но, к сожалению, это не попало на запись».

После смерти Боуи на прошлой неделе ряд артистов воздал ему должное. Среди них числится и Брюс Спрингстин, который сыграл «Rebel Rebel» в текущем туре. «Мы хотим воспользоваться моментом и обратить внимание на уход нашего дорого друга Дэвида Боуи, — сказал певец. – Немногие знают об этом, но он записывал нашу музыку в самом начале 1973 года. Он позвонил мне, и я приехал к нему в Филадельфию, пока он записывал «Young Americans». Он пел мою музыку, «It’s Hard to Be a Saint in the City» и «Growin’ Up», и оказывал нам большую поддержку. В любом случае, мы думаем о нем».

Напиши, что думаешь