Билли Корган не будет играть «классические альбомы»

«Это не что иное, как отбросы музыкального бизнеса, - говорит фронтмен THE SMASHING PUMPKINS. – Попахивает потребительством»

THE SMASHING PUMPKINS, Билли Корган

В прошлом году была 20-ая годовщина «Mellon Collie and the Infinite Sadness», третьего альбома THE SMASHING PUMPKINS, однако группа решила не праздновать это событие, отказавшись от любых переизданий или концертов с двойным полноформатником. «Идея выступлений с альбомом, который никогда не задумывался для живых концертов, попахивает потребительством, — говорит фронтмен Билли Корган в интервью Rolling Stone. — Все это не что иное, как отбросы музыкального бизнеса. Мне трудно поверить, что все, кто занимается подобным, действительно хотят этого».

Но это не означает, что Корган не любит альбом. «Я горжусь этой записью; она очень важна, — продолжает певец. – Поколение миллениума любит «Siamese Dream». Если кто-то не догадался, для меня непросто иметь с этим дело. А если они правда любят «Siamese Dream»? Отлично! Но я не собираюсь выходить на площадку и слоняться без дела, пытаясь унять этот свет, который до сих пор сияет в моих глазах. Я до сих пор способен творить. Сегодня я написал новую песню; именно этим я занимаюсь».

Концертная мания с переосмыслением классических релизов началась в 1998 году, когда CHEAP TRICK выступили с пластиной 70-х в рамках знаменитого тура. После этого, в 2000 году, Брайан Уилсон сыграл альбом «Pet Sounds» (1966), а затем волну оседлали буквально все, начиная от Лиз Фэр и PIXIES, и заканчивая DEVO и Спрингстином. «Думаю, это уже спорт, — говорит Корган. – Фанатам скучно, они выросли. Что еще сказать. Ты уже не видишь в старых работах того, что видел несколько лет назад».

THE SMASHING PUMPKINS вернутся к гастролям 22 марта, когда начнут тур «In Plainsong», где будут представлены урезанные версии мелодий из всего каталога.

Вместе с беседой журнал Rolling Stone опубликовал мини-документалку, рассказывающую о любви Коргана в профессиональному реслингу.

Напиши, что думаешь