Battle Beast расстались с гитаристом и автором песен Антоном Кабаненом

По словам гитариста, разрыв произошел из-за его стремления писать музыку без остальных участников группы

Финские металлисты с женским вокалом Battle Beast расстались с гитаристом и основным автором песен Антоном Кабаненом из-за «непреодолимых разногласий». Антон планирует заниматься другими проектами и уже не появится на предстоящих шоу Battle Beast в Финляндии в марте этого года.

Battle Beastна данный момент готовят материал для четвертого альбома.

«Это назревало уже давно, — говорит Кабанен в интервью журналу Rumba. – Я не хотел уходить. Инициатива исходила от остальных участников группы, и теперь мне ничего не остается. Именем Battle Beast владеет группа Battle Beast, а не я. Пять человек были против моего участия, поэтому я ничего не могу сделать».

По словам Антона Кабанена, разрыв произошел из-за его стремления писать музыку без остальных членов группы, которые «не имели достаточного музыкального образования», чтобы разобраться во всех тонкостях.

«Музыка – самое главное в моей жизни, — продолжает Антон. – Если я не смогу работать свободно, мне придется драться за каждый материал, а этого я сделать не смогу. Это истощает – постоянно бороться за свои решения. Я знаю, что группа могла бы быть крепче во многих моментах. Все могло быть гораздо лучше».

Обращаясь к поклонникам, музыкант сказал: «Прежде всего, искреннее спасибо за поддержку. Я надеюсь, что вы будете интересоваться моим следующим проектом. Конечно, я продолжу делать музыку. Это вся моя жизнь. Пока я не готов сказать, когда и что произойдет. Но, вероятно, в музыкальном плане новый проект будет похож на Battle Beast, это будет традиционный хэви-метал. С этого момента я буду осторожен. Мне кажется, новый проект станет лучшим, что я когда-либо делал».

Оставшиеся участники Battle Beast отказались комментировать расставание.

Третий студийный альбом Battle Beast – «Unholy Savior» — вышел в январе этого года на лейбле Nuclear Blast и добрался до 1-ой строчки хит-парада Финляндии.

Клип на песню «Madness», снятый режиссером Вилле Липиайненом, который прежде работал с Nightwish и Hypocrisy, можно увидеть ниже.


Напиши, что думаешь