AVATARIUM выпустили лирик-видео «Girl With The Raven Mask»

Группа выпустит второй полноформатный альбом «Girl With The Raven Mask» 23 октября на лейбле Nuclear Blast

Шведские металлисты AVATARIUM, где выступает сооснователь, басист и автор CANDLEMASS Лейф Эдлинг, выпустили лиричк-видео к заглавной песне с грядущего альбома «Girl With The Raven Mask», который ожидается 23 октября на лейбле Nuclear Blast. «Это темповый рок/дум-номер с очень сильной лирикой Лейфа Эдлинга о маленькой девочке с большой маской в виде головы ворона. Песня задает следующие вопросы: «Кто она и что у нее за плечами? Что же она пытается скрыть от нашего взора?», — комментирует гитарист AVATARIUM Маркус Джиделл.

«Girl With The Raven Mask» станет уже вторым альбомом в карьере AVATARIUM. Одноименный дебютный диск группа выпустила в 2013 году.

Рассказывая о музыкальном направлении AVATARIUM в интервью Heavy Music Blog, Джиделл отмечал: «У каждого из нас есть несколько избранных коллективов, но в первую очередь мы стараемся отразить в музыке свою личность. Песни должны быть именно «нашими». Конечно, многое зависит от того, как Лейф пишет песни, а он думает о том, как я буду играть на гитаре, или о том, как Дженни-Энн Смит будет петь. Он думает о том, как я или Дженни-Энн смогут доработать материал».

«Лейф очень умный автор, но нельзя забывать, сколько сил и энергии вкладывает Дженни-Энн в свои вокалы. Она хочет сделать материал своим собственным, придать ему индивидуальность. Она пытается донести свои чувства и эмоции через песни. Мы стараемся оставаться честными перед собой и музыкой, — добавляет Джиделл. – Наша цель – сделать еще один классный альбом и отправиться в тур».

Треклист «Girl With The Raven Mask» можно найти здесь.

AVATARIUM - The Girl With The Raven Mask

Напиши, что думаешь