ANTHRAX критикуют экстремизм в новом видео «Evil Twin»

Легендарные американские трэшеры возвращаются с первым треком одиннадцатого студийного альбома

ANTHRAX

ANTHRAX презентовали лирическое видео на песню «Evil Twin», и это первый трек с долгожданного нового альбома, который ожидается в первом квартале 2016 года на лейблах Megaforce (в Северной Америке) и Nuclear Blast (в Европе).

Клип представляет собой поток критики в адрес фанатиков, совершивших насильственный экстремизм в адрес невинных по всему миру. «Evil Twin» теперь доступна в цифровом виде на Apple Music, iTunes и Amazon.

«Да, открывающий рифф действительно злой, — смеется барабанщик Чарли Бенанте. – Мы часто гастролировали с DEATH ANGEL и EXODUS, так что у меня было трэшовое состояние ума, когда я начал писать эту песню. Думаю, вместе с текстами Скотта [Иэна, гитара] и мелодиями Фрэнка [Белло, бас] мы отразили действительно грандиозное олдскульное трэш-метал-чувство». Как заявляет Фрэнк, «это песня, которая так и просит, чтобы ее сыграли вживую». Лирически трек бескомпромиссно осуждает самодовольных религиозных экстремистов, которые разносят кровавый террор под прикрытием священной войны. «Вы выражаете свое недовольство, убивая невинных. Вы не мученики», — поет вокалист Джоуи Беладонна.

«Я был под большим впечатлением от резни в [парижской редакции сатирического еженедельника] Charlie Hebdo, как и в школах, и кинотеатрах, — говорит лирик ANTHRAX Скотт Иэн. – Я не понимаю, почему кто-то считает этот путь правильным. Мол: «Я докажу им, я сделаю своего Бога счастливым». Это такое дерьмо. Я не намерен осуждать религию, но я осуждаю людей, готовых на крайность, которые нарекли себя судьями, присяжными и палачами над ближним, потому что те не разделяют их веру. Вот о чем «Evil Twin». Написание слов об этом – мой единственный катарсис».

Начиная с осени 2014 года ANTHRAX в составе Бенанте, Иэна, Белло, Беладонны и гитариста Джона Донаиса работали в студии над продолжением номинированного на премию «Грэмми» альбома «Worship Music» (2011). В итоге коллектив записал около 20 песен, что практически в два раза больше, чем в прошлый раз. Рассказывая о звучании новой музыки, Белло добавил: «Мы играем тяжелую, трэшовую музыку с мощными и мелодичными вокальными партиями Джоуи. Я люблю тяжесть, но мелодика мне нравится тоже, поэтому задача стояла следующая – смешать их вместе, но не потерять звучание ANTHRAX. Думаю, мы проделали хорошую работу на новом альбоме».

ANTHRAX, Evil Twin

Напиши, что думаешь