ANTHRAX показали обложку нового альбома «For All Kings»

«Обложку снова нарисовал Алекс Росс, вероятно, один из величайших живых художников», - говорит Чарли Бенанте

ANTHRAX

ANTHRAX выпустят долгожданный новый альбом «For All Kings» 26 февраля 2016 года на лейблах Megaforce и Nuclear Blast в Северной Америке и Европе соответственно. Обложку лонгплея можно увидеть ниже. Барабанщик ANTHRAX Чарли Бенанте комментирует: «Обложку для новой записи снова нарисовал Алекс Росс, вероятно, один из величайших живых художников, который рисовал обложки для наших прошлых пластинок. Я хотел показать этот огромный зал, гигантские статуи королей – которые, конечно, изображены с нашими лицами – и попытаться связать их со старой обложкой, которая изображала странных существ с нашей буквой «A». Новый арт предлагает вам тех же существ, которые находятся в том же зале и пытаются достать королей. Мы пытаемся связать обложки двух последних альбомов. Это прекрасно. Это грандиозно. Это просто эстетично. Да, это великолепная обложка».

Начиная с осени 2014 года члены ANTHRAX – Чарли Бенанте (ударные), Скотт Иэн (ритм-гитара), Фрэнк Белло (бас), Джоуи Беладонна (вокал) и Джонатан Донаис (соло-гитара) – работали в студии над продолжением десятого студийного альбома «Worship Music» (2011), который был номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучшее метал-исполнение». Объединившись с продюсером Джеем Растоном (THE WINERY DOGS, MOTOR SISTER, BLACK STAR RIDERS, STEEL PANTHER), коллектив записал около 20 оригинальных песен, в два раза обогнав прошлые студийные достижения. «У нас есть тяжелая, трэшовая музыка и мелодичные вокальные партии Джоуи. Я люблю тяжесть, но мне также нравится мелодика, поэтому задача состояла в объединении этих элементов, чтобы звучать как ANTHRAX», — говорил ранее Белло.

В конце прошлого месяца ANTHRAX приоткрыли завесу тайны и выпустили лирическое видео на новую песню «Evil Twin», которая сейчас доступна в цифровом виде на стриминговых платформах. «Мы часто гастролировали с DEATH ANGEL и EXODUS, так что у меня было трэшовое состояние, когда я начал писать эту песню. Думаю, вместе с текстами Скотта и мелодиями Фрэнка мы отразили действительно грандиозный характер олдскульного трэша», — комментировал Чарли Бенанте.

ANTHRAX, For All Kings

ANTHRAX, For All Kings

ANTHRAX, Evil Twin

Напиши, что думаешь