Amorphis приступят к записи нового альбома в апреле

Двенадцатый по счету студийник финских металлистов будет записан с продюсером Йенсом Богреном (Opeth, Katatonia, Soilwork)

Финские готик-металлисты Amorphis начали этот год с записи демо для двенадцатого студийного альбома, который ожидается в сентябре. Группа начнет заниматься предпродакшном в марте вместе с продюсером Йенсом Богреном (Opeth, Katatonia, Soilwork), тогда как запись материала будет проходит в апреле в шведской студии Fascination Street Studio. Автором всей лирики является духовный лидер Amorphis Пекка Кайнулайнен (Pekka Kainulainen).

«Я как калевала, которые описывают явления природы и человеческие мысли, — говорит Пекка. – Это замкнутый круг, где надежда и неопределенность меняются местами. Это попытка получить совет от высших сил. Стихи не создадут полную историю, как таковую, но они все стянуты определенной тематикой. Мы все живем под красными облаками, и однажды время рассудит нас».

Релиз нового альбома Amorphis будет сопровождаться мировым турне, которое начнется на родине группы, в Финляндии, после чего музыканты отправятся в Европу вместе с Nightwish.

Одиннадцатый альбом Amorphis, «Circle», вышел 19 апреля 2013 года на лейбле Nuclear Blast Records. Продюсированием записи занимался лидер Hypocrisy и Pain Петер Тэгтрен, прежде работавший с Children Of Bodom, Celtic Frost и Immortal.


Напиши, что думаешь