Концерт FIVE FINGER DEATH PUNCH может стать новой целью ИГИЛ

Американские металлисты отменили выступление в Милане 22 ноября после сообщений от хакерской группы Anonymous

FIVE FINGER DEATH PUNCH

Согласно International Business Times, группа хакеров Anonymous заявила о том, что радикальная исламская организация ИГИЛ (запрещена в России) планирует несколько терактов в воскресенье, 22 ноября, и один из них может затронуть выступление американских металлистов FIVE FINGER DEATH PUNCH в Милане, Италия.

OpParisIntel, подгруппа Anonymous, опубликовала заявление о готовящемся нападении ИГИЛ спустя неделю после серии терактов в Париже, которые привели в том числе к гибели 89 человек на шоу EAGLES OF DEATH METAL. Хактивисты утверждают, что информация была получена от «нескольких продаишских аккаунтов»: «Это предупреждение для всех, кто собирается на любое мероприятие из перечисленных ниже или на любое событие с большим количеством людей, включая церковные службы – но риск атаки на церкви за пределами Парижа/Франции невелик».

Хакеры заявили, что доказательства были переданы в соответствующие органы «несколько дней назад». В сообщении говорится: «У них есть информация, и они обязаны что-то сделать. Но из-за их бездействия мы берем дело в свои руки».

Издание IBTimes , якобы пообщавшееся с Anonymous, пишет о том, что группа передала доказательства «разведывательной службе МИ-5 в Великобритании, ЦРУ и ФСБ в США и правительству Австралии – но публично они опубликованы не будут»

По словам хакеров, публичное обнародование может подорвать достоверность информации, поскольку «скриншоты можно отредактировать, а аккаунты удалить».

Между тем, аккаунт Anonymous в Twitter написал, что группа не «распространяла слухи» о возможных атаках ИГИЛ: «Честно говоря, мы не знаем, откуда берутся слухи».

Организация Anonymous, которая представляет собой свободную международную сеть хакеров и активистов, объявила террористом войну на прошлой неделе после терактов в Париже, которые унесли жизни 129 человек.

«Ожидайте массовые кибератаки, — говорилось в видео. – Война объявлена. Готовьтесь. Члены Anonymous по всему миру будут охотиться за вами».


Чуть позже FIVE FINGER DEATH PUNCH выпустили официальное заявление на Facebook касательно концерта в Милане: «Как некоторые из вас слышали, сегодняшнее шоу в Милане 22 ноября отметится новой волной терактов, которые мы видели в Париже на прошлой неделе. Мы сделали все возможное за очень короткий промежуток времени, чтобы скооперироваться с местным промоутером и представителями власти, пытаясь обеспечить достаточную безопасность. К сожалению, мы не получили должного подтверждения, что наши поклонники будут на мероприятии в безопасности. Таким образом мы вынуждены перенести выступление на более поздний срок. Пожалуйста, следите за обновлениями для получения дополнительной информации».

Напиши, что думаешь