Законодатели дум-метала Sorcerer презентовали новый трек «Sumerian Script»

Популярные на рубеже 80-х/90-х годов рокеры возвращаются с новой пластинкой «In The Shadow Of The Inverted Cross»

Звукозаписывающая компания Metal Blade Records недавно объявила о подписании контракта с шведскими дум-металлистами Sorcerer. Группа выпустит новый лонгплей под названием «In The Shadow Of The Inverted Cross» 20 марта этого года. На этой неделе, вслед за январским треком «The Dark Tower of the Sorcerer», в сети появилась новая песня «Sumerian Script».

«Мы гордимся подписанием контракта с легендарным метал-лейблом Metal Blade, который является домом для массы групп, чьим творчеством мы вдохновлялись, — комментирует группа. – С новым альбомом «In The Shadow Of The Inverted Cross» мы надеемся продолжить начатое много лет назад».

«Поклонники Sorcerer, вдохновлявшие нас на протяжении многих лет, вдохновили нас на запись и этого диска, — продолжают музыканты. – Мы с нетерпением ждем встречи на концертах и фестивалях в ближайшее время!».

Группа Sorcerer образовалась в Швеции в конце 80-х годов и была одной из первых в лиге героев так называемого «эпического дум-метала». В ту эпоху пионеры Candlemass и такие группы как Solitude Aeturnus, While Heaven Wept и Sorcerer были одними из немногих представителей жанра.

За время своего существования Sorcerer выпустили две «самопальных» кассеты, которые мгновенно стали культовыми в среди металлистов андерграунда. После ряда кадровых перестановок группа распалась в 1992 году, и с тех пор некоторые из членов Sorcerer развили успех с другими командами. К примеру, басист Джонни Хагел (Johnny Hagel) добился признания с группой Tiamat и Sundown, тогда как вокалист Андерс Энгберг (Anders Engberg) выступал в качестве фронтмена таких коллективов как Lion’s Share, Twilight и Section A.

Осенью 2010 года участников Sorcerer уговорили сыграть один концерт на фестивале Hammer Of Doom в Германии, а еще год спустя музыканты появились на фестивале Up The Hammers в Афинах. Оба выступления были очень тепло приняты слушателями, отчего в группе зародилось стремление объединиться для записи нового альбома. Работы в общей сложности заняли более двух лет, однако теперь мы можем рассчитывать на чистый, тяжелый и эпический дум-метал.


Треклист «In The Shadow Of The Inverted Cross»:
01. The Dark Tower Of The Sorcerer
02. Sumerian Script
03. Lake Of The Lost Souls
04. Excorcise The Demon
05. In The Shadow Of The Inverted Cross
06. Prayers For A King
07. The Gates Of Hell
08. Pagans Dance


Состав Sorcerer:
Андерс Энгберг (Anders Engberg) — vocals;
Кристиан Нимэнн (Kristian Niemann) — guitars;
Петер Халлгрин (Peter Hallgren) — guitars;
Джонни Хагел (Johnny Hagel) — bass;
Роберт Иверсен (Robert Iversen) — drums.




SORCERER-In-the-Shadow

Напиши, что думаешь