WEEZER выпустили «прожорливое» лирик-видео «Thank God for Girls»

«Это идеальное сочетание старых и новых WEEZER. Припев парит на крыльях мелодии», - пишет фронтмен Риверс Куомо

WEEZER, Риверс Куомо

Менее чем через неделю после дебюта новой песни «Thank God for Girls» на одном из концертов WEEZER представили студийную версию трека и полулирическое видео, где главный герой обжирается кучей канноли [традиционный сицилийский десерт].При этом на экране показывается только часть лирики, будто создатели ролика не в состоянии угнаться за стремительными каденциями фронтмена Риверса Куомо. Сейчас сингл доступен для стриминга и покупки на всех цифровых платформах.

Выпущенный через год после девятого полноформатного лонгплея «Everything Will Be Alright in the End», сингл «Thank God for Girls» символизирует отход лирики Куомо от внутренних монологов с природой и скоротечной моды. «Бог взял ребро Адама/ Размолол его в центрифуге/ Смешал с кардамоном и гвоздикой/ И подогрел в машине для попкорна», — зачитывает певец в бридже.

Несмотря на новое направление лирики, песня может похвастаться двумя константами: аренными риффами и броским припевом. «Thank God for Girls» символизирует для группы новый проект. Как сообщалось в Twitter: «P.S.: скоро будет официальное видео. P.P.S.: будет кое-что еще!». Вдобавок альтернативные рокеры из Лос-Анджелеса поделились папской и благочестивой обложкой.

Чуть позже Риверс Куомо написал в своем собственном Twitter: «Новая песня прекрасна. Мне понадобилось время, чтобы разогреться, но сейчас она просто потрясающая. […] Это идеальное сочетание прошлых и будущих WEEZER. Припев парит на мелодических крыльях. Он действительно качает. Думаю, песня может стать настоящим хитом. Надеюсь, я не завысил ожидания, но это круто!».

«Я не большой поклонник рэп-секций в песнях, но здесь много интересной работы с гармониями, — добавил Куомо на официальном сайте группы. – Думаю, музыка классная. Я большой фанат органа и фортепиано в куплетах».

WEEZER, Thank God for Girls

Напиши, что думаешь