WEEZER презентовали новый трек «Do You Wanna Get High?»

Риверс Куомо и компания презентовали второй сингл за две недели, однако новый альбом пока что не анонсирован

WEEZER, Риверс Куомо

WEEZER поделились вторым треком спустя неделю – хрустящий номер «Do You Wanna Get High?» возвращает нас в 90-е, во времена славных дней лос-анджелесских рокеров.

Открываясь гитарным фидбэком, напоминающими «No Other One» с альбома «Pinkerton», песня обращается к классических элементам WEEZER, включая медленную тяжесть, искаженные аккорды и перегруженные риффы, украшенные гармониями и растущим хоровым пением. Лирически Риверс Куомо менее словоохотлив, чем в тяжелом потоке сознания «Thank God for Girls», однако фронтмен остается таким же очаровательно странным и невротическим, пока поет о психическом разложении и влюбленности между затяжками. При этом певец находит место для чудаковатого юмора, напевая: «Мы можем слушать Бакарака и остановиться в любой момент».

«Do You Wanna Get High?» и «Thank God for Girls» являются первыми композициями WEEZER после прошлогоднего эпика «Everything Will Be Alright in the End». Обе песни теперь доступны для покупки и стриминга на всех популярных платформах, однако команде лишь предстоит анонсировать новый альбом. В интервью с Зейном Лоу на радио Beats 1, где состоялась премьера «Do You Wanna Get High?», Куомо сказал: «У нас теперь нет контракта с лейблом, так что мы можем экспериментировать. Больше никто не несет ответственности. Мы просто делаем все, что хотим».

Напиши, что думаешь