Участники APOCALYPTICA «любят обнажаться»

«Может, это чисто финский момент, но я думаю, что это фишка APOCALYPTICA», - говорит вокалист Фрэнки Перез

APOCALYPTICA

Финские матера инструментального рока APOCALYPTICA недавно появились в эфире национального радио Radio Nova, где поговорили о новой студийной работе «Shadowmaker», подкрепив разговор живым исполнением заглавного трека, а также излюбленного кавера «Nothing Else Matters» METALLICA.

Восьмой по счету лонгплей, реализованный в апреле 2015 года, стал дебютом для [пока что] регулярного американского вокалиста APOCALYPTICA Фрэнки Переза, который прежде оттачивал мастерство на трех сольных записях, а также выступал в гастрольной команде Слэша до прихода Майлза Кеннеди.

«Мы понимали риски, когда начали поиски вокалиста, и понимали, что отыскать певца мирового класса будет непросто, — объясняет Эйкка Топпинен в интервью Radio Nova. – Мы хотели, чтобы уровень солиста не уступал уровню приглашенных музыкантов на наших прошлых альбомах. Думаете, просто найти свободного певца, готового выступать с нами на концертах? К тому же у нас не типичные выступления. Вы знаете, что мы частично инструментальная группа, периодически работающая с вокалом на сцене. Это несравнимо с поиском фронтмена в обычную группу; совершенно другой вопрос. Певец – это один из нас и один из музыкантов в команде. Мы долго думали, проверили все материалы про Фрэнки, прочесали весь интернет, и сказали: «Этот парень удивительный вокалист, но готов ли он…?». Знаете, ему ведь требовалось частично перебраться в Финляндию и провести здесь немало времени. Мы задавались вопросами о его семейной ситуации и рабочем графике. Это большой шаг. Так что мы были немного обеспокоены. Забавно, что мы никогда не встречались до этого. Мы работали с теми же людьми в музыкальной индустрии, но никогда не встречались лично. Нам даже довелось поиграть на одном и том же фестивале [в 2008 году]».

Рассказывая о своих впечатлениях, Фрэнки Перез добавляет: «Возможно, людям приятно будет услышать, что эти ребята очень гордятся своей страной, поэтому они не поленились показать мне финскую культуру с правильной точки зрения. Люди здесь очень дружелюбны… Одну вещь вам стоит запомнить… Может, это чисто финский момент, хотя я не думаю… Мне кажется, это исключительно фишка APOCALYPTICA. Эти парни любят обнажаться. Я был голым всего один раз. Но парни все время нагие».

Альбом «Shadowmaker» вышел 21 апреля 2015 года на лейбле Better Noise (новое отделение Eleven Seven Music Group). Диск записывался с лауреатом премии «Грэмми», продюсером Ником Раскуленичем (FOO FIGHTERS, DEFTONES, MASTODON).

Напиши, что думаешь