THE DILLINGER ESCAPE PLAN вернутся в студию в ноябре

«Сейчас мы начинаем движение, начинаем создавать материал», - комментирует гитарист Бен Вейнман

THE DILLINGER ESCAPE PLAN

Недавно фронтмен THE DILLINGER ESCAPE PLAN Грег Пусиато принял участие в записи «пламенной» композиции «Torches» для нового альбома LAMB OF GOD, а теперь его основная группа планирует записать продолжение пятого студийника «One Of Us Is The Killer» (2013). Поход в студию состоится «примерно в ноябре», тогда как официальный релиз намечен на начало 2016 года. Информация пришла от гитариста группы Бена Вейнмана, который рассказал о давлении со стороны общественности в интервью австралийскому порталу The Rockpit.

«Я не думаю, что мы серьезно задумываемся над этим, — говорит Бен. – Сейчас мы начинаем движение, начинаем создавать материал. Просто нужно взять себя в руки и приступить к работе. В определенный момент я должен написать первый рифф, не оглядываясь назад. Мы всегда гордились своими работами, всегда выкладывались на 110 процентов. Некоторая наша музыка может показаться умной, но это не самое важное. Для нас важнее эмоции и энергия. Мне нравится думать, что это отличает нас от других техничных банд. Все, что мы делаем, должно вызывать чувства. Простого интереса недостаточно – музыка должна нас менять. Мы представляем живые выступления и своего рода чувство катарсиса – вот что самое важное».

Обсуждая процесс написания песен в стане THE DILLINGER ESCAPE PLAN, Бен Вейнман сказал: «Написание песен не вполне совместное, ведь я практически все время был ведущим автором. К тому же я единственный оригинальный член группы. Здорово, что некоторые ребята могут рассказать о своих вкусах и своем восприятии, но мы по-прежнему сохраняем первоначальную концепцию. Думаю, это интересно. Обычно я и наш барабанщик [Билли Раймер] создаем всевозможные демо, а затем отправляем их остальным ребятам, чтобы они поработали над своими партиями».

В прошлом году THE DILLINGER ESCAPE PLAN работали с рэпером Джарреном Бентоном над песней «Rage» в рамках серии мини-альбомов Converse CONS, которая собрала в одной студии Converse Rubber Tracks несколько разноплановых артистов.

В рамках прошлогоднего американского тура THE DILLINGER ESCAPE PLAN выпустили лимитированную цветную семидюймовую пластинку «Happiness Is A Smile».

Пятый полноморматный альбом THE DILLINGER ESCAPE PLAN, «One Of Us Is The Killer», продал порядка 15.000 копий в США на первой неделе после релиза, дебютировав на 25-ой строчке чарта Billboard 200. Официальный релиз диска состоялся 14 мая 2013 года на собственном лейбле группы, Party Smasher Inc. (при посредничестве Sumerian Records в Северной Америке).

Напиши, что думаешь