Тай Сигалл в гротескной короткометражке «Emotional Mugger»

Изуродованный рокер бродит по улицам Лос-Анджелеса под аккомпанемент ремиксов с последнего альбома

Тай Сигалл

Герой гаражного рока Тай Сигалл (Ty Segall) шатается по мрачным улицам Лос-Анджелеса, заполненным кровососущими полицейскими и дроноподобными живчиками, в новой сюрреалистической короткометражке с ремиксованными мелодиями свежего альбома «Emotional Mugger» (2016).

Поставленный его давним соратником Мэттом Йока (Matt Yoka), 14-минутный фильм открывается с Сигалла, который играет ничего не подозревающего обывателя и вскоре натыкается на полицейского, выкачивающего из преступника кровь. Певец покидает бойню с натуральным шрамом от увиденного. Все становится еще более странным, когда поздней ночью проститутка уводит Сигалла в захудалый мотель и заставляет смотреть, как вводит синюю сыворотку в ногу и корчится в экстатических припадках. Еще более изуродованный артист уходит из комнаты и шатается по Голливуду, где встречает пару энергичных людей с телефонами на лицах, которые тащат его на винно-сырную вечеринку и смотрят странный «развлекательный» шар.

В конце ролика неузнаваемый Сигалл – напоминающий одного из монстров «категории B» – отправляется на пляж и наблюдает прибой.

«Клип «Mugger» является отражением Лос-Анджелеса (городской тревоги и бедственного положения), — комментирует режиссер Мэтт Йока. – Тай и я большие поклонники практических/in-camera эффектов, так что это была возможность поэкспериментировать с традициями. Для меня важно использовать эти эффекты, как комментарии (в духе Терри Гиллиама и Дэвида Кроненберга). Особенно здорово, что Тай и (продюсер альбома) Ф. Бербудес (F. Bermudez) сделали ремикс специально для нашего ролика… В отличие от большинства музыкальных клипов, когда вы смотрите «Emotional Mugger», у вас есть возможность услышать различные версии/ интерпретации музыки. То есть видео – это не только прослушивание альбомной музыки. Это новый опыт, который приходит из пространства «Emotional Mugger».

«Emotional Mugger» — это восьмой сольный лонгплей Тая Сигалла, который вышел в январе текущего года на независимом чикагском лейбле Drag City.

TY SEGALL, Emotional Mugger

Напиши, что думаешь