STONE SOUR и Лиззи Хэйл: Слушаем кавер «Gimme Shelter» THE STONES

Трек появится на предстоящем сборнике «Straight Outta Bubank», который ожидается в День музыкального магазина

STONE SOUR, Лиззи Хэйл

В этом году STONE SOUR во главе с Кори Тейлором отпразднуют День музыкального магазина (приуроченный к Черной пятнице) выпуском нового мини-альбома «Straight Outta Bubank» исключительно на виниле. Продолжение апрельского релиза «Meanwhile in Burbank …», которое будет включать кавер-версии песен THE ROLLING STONES, BAD BRAINS, IRON MAIDEN, MÖTLEY CRÜE и SLAYER, ожидается 27 ноября.

Томное исполнение версии «Gimme Shelter» THE ROLLING STONES, записанное с вокалисткой HALESTORM Лиззи Хэйл, которая исполняет партию Мерри Клейтон, звучит близко к оригиналу, начиная от мутных блюзовых аккордов и заканчивая гармониями на фоне. Прослушать композицию можно ниже.

«Чтобы не изменять оригинальным версиям этих песен, мы попытались воссоздать звуки и тоны, которые использовали первоначальные авторы, — сказал гитарист STONE SOUR Джош Рэнд в заявлении. – Это было очень весело и сложно одновременно, но конечный результат стоил всех потраченных усилий».

«Я люблю «Straight Outta Burbank», ведь он ушел еще дальше «Meanwhile in Burbank …», — добавляет Тейлор. – Это взгляд с различных углов: С одной стороны BAD BRAINS, а на другом конце THE STONES… самое сумасшедшее, что это работает. Думаю, это отражает нашу группу. Мы делаем то, что хотим, мудро подходим к задаче, и результат работает. Надеюсь, людям понравится этот дух, музыка и веселье, стоящее за ней».

Мини-альбом «Straight Outta Burbank» будет доступен на цветном виниле [тиражом в 5.000 копий] в День музыкального магазина, 27 ноября.

Треклист «Straight Outta Burbank»:
01. Sailin’ On [BAD BRAINS]
02. Running Free [IRON MAIDEN]
03. Gimme Shelter [THE ROLLING STONES]
04. Too Fast for Love [MÖTLEY CRÜE]
05. Season in the Abyss [SLAYER]

Напиши, что думаешь