Слушаем трек Оззи Осборна для альбома Билли Моррисона

Фронтмен BLACK SABBATH стал соавтором песни «Gods» для нового альбома Моррисона «God Shaped Hole»

BLACK SABBATH, Оззи Осборн

Английский музыкант, певец и гитарист Билли Моррисон опубликовал новый трек «Gods», написанный и записанный с легендарным фронтменом BLACK SABBATH Оззи Осборном. Песня пришла со второго сольного диска Моррисона «God Shaped Hole», который вышел 23 октября на лейбле King Mob Music.

На новом альбоме Моррисон, будучи гитаристом в группе Билли Айдола, объединился со своими товарищами Стиви Стивенсом (гитара) и Эриком Элдениусом (барабаны), а также с приглашенными музыкантами, включая гитариста JANE’S ADDICTION Дэйва Наварро и Оззи Осборна. «God Shaped Hole» был спродюсирован совместными стараниями Моррисона и Элдениуса, тогда как сведением занимался Майк Клинк (GUNS N’ ROSES, MÖTLEY CRÜE, MEGADETH, UFO) и Джон Спикер (TENACIOUS D, BECK).

«Первоначально я планировал записать мини-альбом каверов, но задумка разрослась, — объясняет Моррисон. – У меня была песня, написанная со Стивом Стивенсоном, которую я хотел спеть. Эрик тоже принес мне несколько идей, и мы начали записывать оригинальные треки. Два моих лучших гитарных товарища: Дэйв Наварро (ROYAL MACHINES, CAMP FREDDY) и Стив Стивенс – оба появятся на записи, потому что они удивительные друзья, которые без тени сомнения поддержали меня. А потом я получил сообщение от Оззи… Я сказал, что собираюсь записать сольный альбом, и следующим сообщением он ответил: «Я хочу спеть одну песню!».

10-трековый альбом «God Shaped Hole» включает пять оригинальных песен и пять каверов. «Пять оригиналов были написаны в условиях независимости, что было предельно важно в музыкальной истории в свое время. Они записывались в условиях полной свободы, — добавляет Билли. – Каверы нельзя назвать хитами. Большинство из них принадлежит группам, которые никогда не получали заслуженного признания. Эта запись идет от сердца. Я хочу поблагодарить этих артистов и отдать дань уважения песням, которые привили мне желание играть, выступать и заниматься музыкой».

Помимо музыки Моррисон питает страсть к изобразительному искусству. Его собственная коллекция Branded Arts выставлялась в голливудском театре TCL Chinese Theatre и студии The Village Studios, а также появлялась на мероприятии LA Art Show в этом году. Его новая выставка под названием DIS-EASE дебютировала в сентябре в галерее Mouche Gallery (Беверли-Хиллз, Калифорния). Там же демонстрируется масштабная работа «God Shaped Hole». «Обложка альбома написана акрилом в тех же условиях независимости, — объясняет Моррисон. – Для меня рисование стало чрезвычайно ценным опытом, творческим выходом, на который никто не в состоянии повлиять – ни менеджеры, ни агенты, ни товарищи по группе. Я собирал коллекцию в течение многих лет. Я полюбил поп-арт с первых дней, когда услышал еще в 12-летнем возрасте, как VELVET UNDERGROUND поют о наркотиках и трансвеститах. Потом я узнал про Эдди Уорхола, влюбился в граффити, наблюдал за ранней карьерой Бэнкси, сблизился с Шепардом Фэйри, а в прошлом году взял в руки кисть. Мои картины являются всего лишь отображением того, что я люблю. И тот факт, что люди покупают и ценят их, является всего лишь приятным бонусом. Этот процесс оказался таким же удовлетворяющим, как написание песен. Обвенчаться с музыкой и искусством одновременно было для меня очевидным выбором».

Треклист «God Shaped Hole»:
01. Goodbye Jimmy Dean (BOYS WONDER)
02. Baby Hurricane (FLESH FOR LULU)
03. Cinnamon Gin
04. Alone In A Crowd
05. Housewife (WASTED YOUTH, UK)
06. Hold It Down (SENSELESS THINGS)
07. Methadonia
08. You Are In My Vision (Gary Numan and TUBEWAY ARMY)
09. Ordinary Girl
10. Gods

https://www.youtube.com/watch?v=mmtrunwdNMg

God Shaped Hole

Напиши, что думаешь