SLIPKNOT’s Шон Крэхан: «Я ненавижу людей сильнее, чем когда-либо»

«Я строю свое искусство вокруг внутренней боли – что бы это ни значило», - говорит перкуссионист SLIPKNOT

Перкуссионист SLIPKNOT Шон «Clown» Крэхан поговорил с TeamRock Radio в пятницу, 12 июня, на фестивале Download в Великобритании. Слушаем оригинальный чат и читаем краткую выдержку из разговора.

О текущем мышлении SLIPKNOT:
Шон Крэхан: «Я думаю, что в данный момент я просто пытаюсь быть лучше. Я просто пытаюсь быть… Всегда есть куда стремиться, будучи отцом, мужем, другом, коллегой по группе… все такое… После всех этих лет, когда речь заходит о преданности, потере нашего брата Пола Грэя и других вещах, которые были разрушительными и выматывающими, я просто стараюсь сделать правильный выбор. Я смотрю на свои руки и взвешиваю хорошие и плохие решения. Я пытаюсь сделать лучший выбор для себя, семьи, поклонников… для всех. Сейчас я просто пытаюсь быть лучшим человеком – для группы, фанатов и себя самого. И это делает жизнь гораздо лучше, я чувствую, что совершенствуюсь. Но я не стал бы ничего менять. Понимаете?! Я бы никогда не стал возвращаться назад и менять что-либо. Я полностью доволен тем, что у меня есть сейчас. Я многому научился, прошел через рефлексии, понял, что значит быть Клоуном, что значит быть Клоуном в группе SLIPKNOT, и какого это, воспитывать четверых детей, будучи мужем уже 23 года. Моему старшему ребенку сейчас 24… Жизнь изменилась, искусство изменилось, мои мысли изменились, изменилось шоу и я сам. И я отлично себя чувствую. Мне нравится, где сейчас группа. Мне нравится то, что мы делаем. Мне нравится постигать дорогу с отелями, отдыхом и шоу. Все это выросло и созрело, скажем так. И все это делает SLIPKNOT в сто раз опасней, чем кто-либо мог вообразить».

О прошлых ошибках и сожалении:
Шон Крэхан: «Я думаю об этом все время, но не позволяю прошлому сдерживать меня. Я все еще в пути, моя миссия еще не исполнена. Думаю, мои лучшие работы еще впереди, поэтому я должен работать еще упорней. Я строю свое искусство и шоу вокруг внутренней боли – что бы это ни значило. Это может быть одиночество, потеря родителей, эгоизм – что угодно. Сейчас я чертовски сосредоточен. Я ненавижу людей сильнее, чем когда-либо. Я ненавижу все это дерьмо. Знаете… В истинном стиле SLIPKNOT… Может, я просто становлюсь сварливым стариком. Не знаю».

Ранее SLIPKNOT выпустили долгожданный клип на песню «Killpop» с последнего студийного альбома «.5: The Gray Chapter», который вышел 17 октября 2014 года и дебютировал на 1-ой строчке хит-парада US Billboard 200 с результатом более 132000 проданных копий на первой неделе.

Гастрольный тур SLIPKNOT под названием «Summer’s Last Stand» стартует 24 июля в Уэст-Палм-Бич, Флорида, и продлится до 5 сентября. В рамках концертов к SLIPKNOT присоединятся LAMB OF GOD, BULLET FOR MY VALENTINE и MOTIONLESS IN WHITE.

Напиши, что думаешь