SLIPKNOT’s Шон Крэхан: «Я играю в величайшей команде планеты»

«Мы по-прежнему на милю опережаем всех остальных», - говорит перкуссионист в новом интервью Rolling Stone

В очередном интервью RollingStone.com начинающий режиссер и перкуссионист SLIPKNOT Шон «Clown» Крэхан вспомнил свой комментарий о том, что группа может продолжить карьеру с совершенно новым составом музыкантов.

«Все, что я говорил, это только мое мнение, — поясняет Шон. – Но моя позиция такова: Я не смогу выступать вечно. Сейчас мне 45 лет. Конечно, я буду играть, пока могу двигаться, но наши новые ребята так молоды. Барабанщик [Джей Вайнберг], например. Я ему в отцы гожусь. Ему 24 года, как и моей дочери. Я смотрю на него и думаю: «Черт, чувак, я могу оставаться в форме еще лет 20, не больше, но он все еще будет чертовски молодым!». Если бы я хотел продолжить какие-то другие проекты, можно отойти в сторону. Может, лучше набрать молодых парней и попробовать такой сценарий? Что если SLIPKNOT смогут освежить мысли и продолжить свой путь? Конечно, это должно быть решение каждого из нас, но если люди отойдут в сторону и позволят группе превратиться во что-то новое, SLIPKNOT продолжат жить. Эта группа станет чем-то прежде невиданным и уникальным в этом мире».

«Я смотрю на эти гигантские команды, у которых проблемы со всякими «дивами», и мне становится смешно: «Ты взрослый человек, и ты не можешь понять, как работать над своим творчеством с другими людьми из-за денег или раздутого эго? Надеюсь, вас ждет провал». Будет здорово, если наше искусство продолжится в виде актуальной культуры. Знаешь, как император, президент или король. Родословная продолжается. И что самое главное, процесс будет нетронутым. Я не собираюсь одобрять подделки и прочее дерьмо. Я говорю о реальном творчестве. Все это только мечта».

Несмотря на напряжение, Крэхан будет счастлив играть в составе SLIPKNOT в обозримом будущем: «Мы по-прежнему на милю впереди всех остальных. Потому что я знаю каждую группу, и пошли-ка они все к черту. Я играю в самой крутой команде на этой планете, и точка. Конец истории. Мы лучше всех».

Ранее Крэхан говорил в интервью The Pulse Of Radio, что его сын может оказаться в SLIPKNOT: «Когда я уйду, мой старший сын займет мое место. Он сидел на лестнице в подгузниках, маске и с барабанными палочками, пока мы пытались выяснить, как быть группой. Так что когда я уйду – умру, например — мой сын придет и попытается занять мое место. Я все еще в форме, но потом я передам престол и скажу: «Эй, я больше не могу этого делать. Твоя очередь. В твоих жилах течет моя кровь».

Сейчас SLIPKNOT гастролируют в поддержку последнего альбома «.5: The Gray Chapter», который вышел в октябре прошлого года. Новыми участниками группы являются ударник Джей Вайнберг и басист Алессандро «Alex» Вентурелла, которые заменили Джои Джордисона и Пола Грэя соответственно.

Напиши, что думаешь