SLIPKNOT’s Шон Крэхан нахваливает дебютный фильм «Офицер Доун»

«Я снял голливудское кино, которое будет выглядеть очень, очень дорогим. И я сделал это за двадцать дней»

Шон Крэхан

Перкуссионист SLIPKNOT Шон «Клоун» Крэхан недавно поговорил с Томми Кэрролом (радиостанция 103.9 The Bear, Саунт-Бенд, штат Индиана) о своем предстоящем режиссерском дебюте «Офицер Доун» (Officer Downe). Лента основанная на одноименном комиксе, выйдет в июне следующего года.

Кинозвезда Ким Коутс, известный по роли Тига Треджера в сериале FX «Сыны анархии», предстанет в роли лос-анджелесского суперкопа, который погибает при исполнении, но неоднократно воскресает и возвращается обратно на улицы. «Офицер Доун» основан на графическом романе Man of Action Entertainment/ Image Comics автора Джо Кейси (который написал сценарий грядущего фильма) и иллюстратора Криса Бёрнхэма, работавшего над различными сериями «Людей Икс» и «Бэтмена».

В фильме также появится Сэм Уитвер («Декстер», «Звездный крейсер Галактика»), Тайлер Росс («Зомбилэнд»), Лорен Луна Велес («Декстер), Рено Уилсон («Майк и Молли», «Побег») и Бруно Ганн («Сыны анархии», «Офис») среди прочих. Продюсированием ленты занимались Man Of Action Entertainment, Скип Уиллиамсон, Коул Пэйн, сорежиссер «Адреналина» Марк Невелдайн и менеджер SLIPKNOT Кори Бреннан.

«Я работаю с целой армией людей. Джо Кейси написал этот комикс, — рассказывает Крэхан. – Я работаю со Скипом Уиллиамсоном и Марком Невелдайном, которые создавали серию «Адреналин»; это мои наставники».

«Я снял свой первый художественный фильм, — продолжает Шон. – Я снял голливудское кино, которое будет выглядеть очень, очень дорогим. И я сделал это за двадцать дней. Восемнадцать часов в сутки на протяжении шести недель; это самая трудная работа в моей жизни. Было потрясающе. Серьезно… я сгорел, парень. Я выложился по полной. Учитывая эстетическое и стилистическое видение, я надеюсь, что для людей фильм станет глотком свежего воздуха, потому что это нечто уникальное. Я предлагаю немного экстремального искусства, но ничего такого, что вы не смогли бы принять. Ничего, на чем я могу потерять зрителей. Типа: «Клоун, ты слишком активно используешь творческую свободу». Здесь я подумал о каждом».

«Я хотел рассказать историю. Люди, которым нравится комикс, подумают после просмотра: «Да, это была история. И Клоун принес эту визуализацию, сумасшедшие костюмы, дикий экшн и прочие методы». Думаю, что миру понравится».

Крэхан добавил, что у него есть дальнейшие виды на режиссуру: «Теперь я мечтаю возродить «Восставшего из Ада» (Hellraiser). Возможности безграничны. Я могу делать собственные фильмы, могу делать чужие. Но если кто-то предложит сценарий и профинансирует «Восставшего», я с удовольствием возьмусь за это».

Напиши, что думаешь