SLIPKNOT’s Кори Тейлор: У нас больше общего с TOOL, чем с KISS

«Мы смотрим на обложку, смотрим на музыку, думаем о сцене – все взаимосвязано», - говорит вокалист

SLIPKNOT, Кори Тейлор

Вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор поговорил о масках в интервью с радиостанцией Лас-Вегаса KOMP во время выступления группы на фестивале Knotfest в прошлые выходные. «Речь, безусловно, об индивидуальности, — говорит Кори Тейлор (аудио можно послушать ниже). – Некоторых ребят [в SLIPKNOT] все устраивает, так что это лишь тонкая надстройка. Но, например, я, Клоун и Сид [Уилсон] — мы резко меняемся… Я не могу говорить за всех, но для меня изменение внешности с каждым альбомом является отражением человека, который находится внутри. Вот о чем мои маски – это отражение того парня, которому нужно выйти наружу. Поэтому важно быть честным, а не только креативным, когда ты пытаешься подобрать лицо».

«Новая маска связана с историей [последнего альбома «.5: The Gray Chapter»], — продолжает Кори. – Это личина за личиной, маска за маской. Мы никогда прежде не делились с аудиторией таким количеством эмоций. Был гнев и все остальное, но это реальный опыт борьбы со скорбью [после смерти оригинального басиста SLIPKNOT Пола Грэя]. Я хотел передать этой маской все шероховатые эмоции, которые появляются при потере. Если я буду носить маску снова и снова, чувства будут все менее жизненными, менее реальными, потому что это уже не я. Моя первоначальная маска отражала меня в тот момент, но сейчас я изменился. Конечно, отчасти я тот же, но в то же время ты должен продолжать развитие, иначе колеса забуксуют в грязи».

Тейлор также рассказал о том, что делает альбомы и живые концерты SLIPKNOT уникальным и мощным опытом. «Люди не понимают, что мы смотрим на все, — говорит певец. – Мы смотрим на обложку, смотрим на музыку, думаем о сцене – все взаимосвязано. Здесь гораздо больше творчества и искусства, чем в типичной шок-группе. И я ненавижу, когда это ставят в заслугу отдельным участникам, потому что в основе лежит творчество группы людей… Я бы сказал, что у нас больше общего с TOOL, чем с KISS. Я люблю KISS, я люблю TOOL, но, на мой взгляд, это представление, и все является частью целого. Одно не может существовать без другого. Речь об объединении всех этих вещей вместе, и TOOL делают это очень красиво».

SLIPKNOT в прошлом году представили новые версии своих масок. Кори Тейлор рассказывал The Pulse Of Radio о том, что его вдохновило: «Я построил это лицо благодаря великолепному актеру Ричарду Линчу. Я практически украл его лицо, так что, Ричард, я должен тебе пару баксов. Мне кажется, это круто. Он мой любимчик. Он играл в куче отличных ужастиков и фантастических фильмов».

SLIPKNOT выпустили альбом «.5: The Gray Chapter» в октябре 2014 года.

SLIPKNOT

Напиши, что думаешь