SLIPKNOT’s Кори Тейлор критикует группы, которые «стыдятся успеха»

«Не буду называть имен, но некоторые группы относятся к славе, как к чему-то элитарному», - говорит вокалист

SLIPKNOT

В новом интервью Las Vegas Review-Journal вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор заявил, что его коллектив сумел сохранить культурное значение и признание критиков на протяжении двух десятилетий благодаря увлеченности своим искусством. «Думаю, наши причины не изменились, — говорит фронтмен SLIPKNOT. – Благодаря этому мы не только до сих пор на вершине, но по-прежнему стремимся к качеству. Для нас дело не в количестве. Многие группы добились определенного успеха, но ушли в отставку. Им стало все равно. Они остановили попытки. На мой взгляд, это означает, что у них не было достойной причины заниматься музыкой изначально. Возможно, тому виной наше взросление, но мы всегда искали музыку определенного типа, которая удержит нас. Это своего рода страсть. Она проявляется не только в том, как мы делаем музыку, но и в том, как мы ее слушаем. Для нас это никогда не менялось. Отчасти, благодаря этому мы не только сохранили успех, но укрепили его. Именно поэтому поклонники никогда не покидали нас. Мы хотим писать лучшую музыку. Мы не пытаемся продавать гамбургеры или заниматься страхованием автомобилей. Вся наша жизнь о музыке. Это резонирует не только с нашим поколением, но и новыми слушателями, которые приходят сейчас».

«Я всегда расстраиваюсь, когда говорю с ребятами из других команд. Не буду называть имен, но они относятся к славе, как к чему-то элитарному, — продолжает Кори Тейлор. – Они почти стыдятся своего успеха. Тогда какого черта ты ушел из своего подвала? Почему ты начал играть концерты? Ты мог оставаться претенциозным мудаком, сидя в своем подвале, записывая свою музыку для себя же».

«Это все надувательство. Как эти парни, которые пытаются остаться победителями и святошами. Все это надувательство, потому что если бы такая позиция была истинной, они бы никогда не сыграли свой первый концерт. Они бы никогда не надрывали задницы, добиваясь контракта с лейблом, или никогда бы не выносили песни на суд общественности. Лично мне чертовски нравится, что люди любят нашу музыку. Я так взбудоражен этим, что с нетерпением жду выхода на сцену. Я с нетерпением жду альбома. Я хочу, чтобы люди услышали его. Все сводится к этому. Вы хотите, чтобы люди погрузились в музыку. Это как эхо, которое отражается от стен по всему миру и достигает ушей, о которых ты даже не подозревал. Смешно говорить, что никто не хочет фанатов. Это не должно тебя напрягать. В таком случае просто прекратите заниматься музыкой и перестаньте компрометировать людей вроде нас».

Текущий тур SLIPKNOT «Summer’s Last Stand» стартовал 24 июля в Уэст-Палм-Бич, Флорида, и завершится 5 сентября в Далласе.

Группа выпустила последний студийный альбом «.5: The Gray Chapter» в октябре.

Напиши, что думаешь