Кори Тейлор о «Грэмми»: «У меня нет времени на это дерьмо»

«Для меня реальным отражением того, где вы находитесь, являются выступления», - объясняет фронтмен SLIPKNOT

SLIPKNOT, Кори Тейлор

Фронтмен SLIPKNOT Кори Тейлор говорит, что у него «нет времени» на премию «Грэмми». Певец добавляет, что ежегодная церемония – это не что иное, как «конкурс популярности» среди стареющих инсайдеров музыкальной индустрии, многие из которых уже очень давно игнорируют хард-рок и тяжелый метал.

И хотя за свою карьеру SLIPKNOT номинировали семь раз, лауреатами металлисты из Де-Мойна стали только однажды, выиграв «Грэмми» в категории «Лечшее метал-исполнение» с синглом «Before I Forget» в 2006 году. Группу вновь номинировали в этом году за песню «Custer» с альбома «.5: The Gray Chapter» — первого полнометражного релиза SLIPKNOT за шесть лет.

В новом интервью для финской радиостанции Radio Rock Тейлор рассказал, что для него означаем статуэтка. «Черт. Буду честным. Я знаю многих людей, которые высоко ценят ее, но я постоянно говорю… Мы были номинированы бог знает сколько раз, но выиграли только однажды. Что ж, супер. Это конкурс популярности. На этом все. Если бы это было не так, вы бы увидели больше металлических коллективов – и я не имею в виду нас – номинированных в других категориях вроде «Альбома года». Это треклятый конкурс популярности, и у меня нет времени на это дерьмо».

«Все будто спят и видят, как получают эту гребаную статуэтку, но почему? – продолжает Тейлор. – Все ради того, чтобы поставить ее на чертову полку и собирать пыль. Для меня реальным отражением того, где вы находитесь, являются живые выступления. Поднимитесь на сцену и посмотрите, сколько перед вами слушателей в экстазе. Это важно. Можете получать эти статуэтки круглыми сутками, мне все равно. Будет круто, если мы победим, но я не собираюсь убиваться, если нам не достанется «Грэмми».

Напомним, что другая группа Кори Тейлора STONE SOUR на сегодняшний день получила три номинации на премию «Грэмми» в категории «Лучшее метал-исполнение» с синглами «Get Inside», «Inhale» и «30/30-150».

Напиши, что думаешь